smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-04-20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общественная деятельность
СообщениеДобавлено: 2007-02-26 
http://www.infoblago.ru/events/v_centre ... 23C9CCB9C3
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
Детская онкология: где болит и как помочь?
15 февраля в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция «Детская онкология: где болит и как помочь», в которой участвовали как ведущие отечественные ученые и врачи, так и российские актеры, помогающие больным детям. Организатором мероприятия, на котором были обсуждены актуальные проблемы российской детской онкологической помощи и намечены основные пути их решения, стал фонд «Подари жизнь».

На пресс-конференции ее участники публично озвучили 7 основных проблем российской детской онкологии. Около 1500 детских смертей ежегодно можно было бы избежать, если бы в России хватало современных клиник, лекарств, медицинского оборудования.

Первая проблема – доступность (вернее, практическая недоступность) современного лечения для большинства детей, больных раком. В нашей стране до сих пор очень неравномерно развита медицина вообще, а современная онкологическая медицина - в особенности. Если в Москве ситуация на сегодня не особенно плачевная, то в даже в областных центрах, например, в Барнауле, в одной шестиметровой палате лежат 6 больных детей, а технологическая база не обновлялась годами. Эту проблему не решить строительством одного-двух онкоцентров. Заместитель директора Федерального центра детской гематологии профессор Алексей Масчан считает, что для решения этой проблемы «надо действовать в двух направлениях: с одной стороны, реабилитировать и реконструировать имеющиеся региональные центры, с другой – срочно строить новые».

Один из таких новых центров сейчас как раз и пытаются построить. Пока – лишь на бумаге. «После визита президента в Федеральный центр детской гематологии, правительство обещало выделить деньги на постройку нового учреждения, - продолжил Алексей Масчан, - Прошло полтора года – и наконец-то возвели построен забор, правда, наполовину». Возникают при строительстве и сложности иного порядка: например, для продолжения строительства необходимо подвинуть на несколько десятков метров бензозаправку «Лукойла», что оказалось почти невозможным делом: «Они говорят: у вас дети, а у нас - бизнес»», - процитировал Алексей Масчан представителей нефтяной компании.

Вторая проблема – доступность лекарств. Онкологическое лечение обычно стоит очень дорого, от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в день. Но проблема даже не в том, что дороги лекарства, а в том, что новые инновационные зарубежные лекарства, способные совершить прорыв в лечении той или иной разновидности рака, на российский рынок официально попросту не поступают. Алексей Масчан: «Сегодня сложилась ситуация, когда европейским и американским производителям просто невыгодно регистрировать эти лекарства в России - процесс долгий, непростой, а рынок неочевидный. В один год государство может выделить средства на закупку, а на следующий - прекратить финансирование».

Третья проблема – в недавно вышедшем законе, лимитирующем срок больничного листа для родителя, ухаживающего за больным ребёнком. Законодатели посчитали, что 120 дней больничного листа – вполне достаточно. «Но это не так, - уверена Ольга Желудкова, - Чтобы умереть120 дней в самый раз, но вот чтобы вылечиться от рака, их не хватит. Даже в очень благополучных столичных центрах хронически не хватает медперсонала, поэтому мать всегда должна быть с ребёнком, ухаживать за ним. А если её уволят с работы, на что ребёнка будут лечить в дальнейшем?». В результате, по словам Ольги Желудковой, очень часто получается, что для того, чтобы вылечить сына или дочку, родители влезают в огромные долги, продают машины, квартиры, дачи. И если ребёнок вылечивается, он вместе с родителями оказывается в нищете.

Екатерина Чистякова, координатор инициативной группы «Доноры-детям» также сообщила, что 12 февраля 207 года инициативная группа, состоящая из участников пресс-конференции, направила в Государственную Думу РФ и Совет Федерации РФ письмо с просьбой внести в закон необходимые поправки. Суть поправок – дать возможность родителям детей с онкологическими и иными смертельно опасными заболеваниями находиться на больничным листе столько, сколько длится болезнь ребёнка, а не предельные 120 дней.

Четвёртая проблема – хроническая нехватка оборудования, причем не только самого современного. На следующие сутки после операции пациентам всегда требуется томография, но она обычно не проводится: длина очереди на томографическое обследование – 2 месяца. «Причина ситуации в дефиците томографов, - говорит заведующая отделом нейроонкологии Федерального центра детской гематологии профессор Ольга Желудкова, - а между тем большинство томографов, которыми сейчас пользуются в российских больницах, уже сильно устарели».

Пятая проблема – огромные очереди на госпитализацию. Ольга Желудкова рассказала на пресс-концеренции, что «так как мест в онкологических учреждениях хронически не хватает, приоритет отдается бесплатным пациентам, и о том, чтобы положить срочных платных, речь не идёт». Иначе говоря, даже если у родителей больных детей есть деньги, начать им лечиться вовремя почти невозможно, надо ждать очереди, иногда по много месяцев, за время которых болезнь неостановимо прогрессирует.

Шестая проблема – даже в Москве нет клиники, где можно бесплатно провести трансплантацию костного мозга. Это тем более ужасно, говорит Ольга Желудкова, что современный уровень развития медицины позволяет врачам излечивать у детей многие виды опухолей». Но это возможно только при адекватном лечении, которое сейчас, к сожалению, доступно только богатым… Ольга Желудкова добавила: «К счастью, сейчас планируется открытие отделения реабилитации подобных больных, без которого полное выздоровление ребёнка невозможно». Правда, заработает подобное отделение на полную мощность нескоро.

Седьмая проблема – отношение общества к детям с онкологическими заболеваниями. На пресс-конференции актер Артур Смольянинов зачитал письмо девочки, которая уже 5 лет лечиться в США: врачи считают её безнадёжной, но она держится и говорит, что очень хочет жить. Девочка пишет, что в США участвует в хоре, но когда она в своём родном городе, расположенном на севере России, хотела спеть в хоре, ей не разрешили, потому что вид её безволосой головы «портил остальным детям праздник». Алексей Масчан также добавил, что на сегодня Правительство РФ выделяет ежегодно всего 2 млн. долларов на лечение всех наших граждан за границей, в том числе и детей, что «чудовищно мало, ведь только один день пребывания в онкологической клинике Западной Европы обходится в несколько тысяч евро».

Пути решения современных проблем детской онкологии все участники пресс-конференции видят прежде всего в том, чтобы развивать сеть базовых государственных медицинских учреждений, вкладывая в них как государственные, так и спонсорские средства. Самая большая проблема нашей детской онкологии - вовремя оказать помощь: «Большое количество детей умирают только потому, что не дождались своей очереди на операцию», - уверены Ольга Желудкова и Алексей Масчан. «Нужно срочно добиться того, чтобы любая мать могла позвонить в центр, больницу, клинику - и ей тут же ответили бы «да», без очередей и без справок», - резюмировала актриса Алёна Бабенко.

По данным статистике, в России ежегодно заболевает раком около 5000 детей и подростков, то есть один из 800-1000 детей до 18 лет страдает или страдал злокачественным заболеванием. Далеко не все дети с онкологическими заболеваниями имеют доступ к адекватному лечению – около 1500 детских смертей ежегодно можно было бы предотвратить, если бы в России хватало современных клиник, лекарств, медицинского оборудования.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Акция "Примите нас с любовью" в поддержку детей, больных раком

В субботу 26 мая в 6 часов вечера пройдет акция "Примите нас с любовью" в поддержку детей, больных раком. Известные российские артисты и музыканты, врачи, волонтеры и сами больные дети пройдут от Чистопрудного бульвара до Васильевского спуска, закрыв лица медицинскими масками.

Цель акции - преодолеть неестественную изоляцию, в которой оказались дети, больные раком. У этих детей много проблем. О нехватке лекарств и донорской крови, клиник и медицинского оборудования много говорят и пишут. А о социальной изоляции больных детей мало кто задумывается.

Страшный диагноз, лысые головы и медицинские маски на лицах пугают обывателей. На улицах на детей в масках оглядываются и над ними смеются. На школьные праздники их не пускают, чтобы лысые головы не портили "праздничный вид". В общественных местах их сторонятся: "Вдруг заразные?". Но ведь волосы выпадают от химиотерапии, а после лечения обязательно вырастают вновь. Маска нужна для защиты ребенка от смертельно опасных инфекций, потому что после трансплантации костного мозга сильно снижен иммунитет.

Мы хотим, чтобы дети, больные раком, и выздоравливающие от рака были предметом любви и восхищения, а не предметом страха, скорби и насмешек. Мы хотим, чтобы эти дети были желанными гостями в театрах и цирках. Эти дети должны стать обычными школьниками, простыми прохожими, рядовыми посетителями кино, кафе и зоопарков.

Акция "Примите нас с любовью" уже третья в ряду подобных акций. Первая массовая прогулка в масках в поддержку детей, больных раком, прошла 29 мая 2005 года на Красной площади. Тогда несколько десятков москвичей пришли к Историческому музею, чтобы поддержать выздоравливающую после трансплантации костного мозга Кристину Т., которая из страха перед оскорблениями и косыми взглядами боялась прогулок, но очень мечтала увидеть Москву.

Акция "Примите нас с любовью" приурочена к Дню защиты детей и проводится в рамках подготовки благотворительного концерта "Подари жизнь", который пройдет 1 июня в театре "Современник". Организаторы акции - московские артисты и музыканты, фонд "Подари жизнь", инициативная группа "Доноры - детям". В акции примут участие Дина Корзун, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Нелли Уварова, Артур Смольянинов, группа "UMA2RMAН" и многие другие.

Время встречи: 18:00, суббота, 26 мая. Место встречи: Чистопрудный бульвар, напротив театра "Современник". Маршрут акции: Чистопрудный бульвар, Покровский бульвар, Яузский бульвар, Москворецкая набережная, Васильевский спуск.

-------------------------------------------------------------------------------------

инфо взяла тУт....

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Благотворительный концерт в "Современнике" — обращение артистов и фонда "Подари жизнь"

Третий год подряд 1-го июня мы проводим в театре «Современник» благотворительный концерт, все средства от которого отправляются на лечение детей, больных раком крови.

Мы — это артисты, музыканты и благотворительный фонд «Подари жизнь» (учредители — Дина Корзун и Чулпан Хаматова).

Музыканты:

Нино Катамадзе
Алексей Айги
Евгений Гришковец
Мумий Тролль
Андрей Макаревич
Esthetic Education
БИ-2
Вячеслав Бутусов
Юля Савичева
Юрий Шевчук
Моральный Кодекс

Актеры:

Алена Бабенко
Артур Смолянинов
Алиса Гребенщикова
Галина Волчек
Лия Ахеджакова
Алиса Фрейндлих
Елена Яковлева
Анна Михалкова
Алексей и Андрей Чадовы
Константин Хабенский
Ирина Рахманова
Ольга Будина
Павел Майков
Марина Александрова
Екатерина Гусева
Нелли Уварова
Дмитрий Дюжев
Дарья Мороз
Сергей Маковецкий
Сергей Шакуров
Сергей Гармаш
Людмила Гурченко
Кирилл Серебренников
Валерий Панюшкин
Дина Корзун
Чулпан Хаматова



Мы хотим, чтобы дети были предметом любования и восхищения, а не предметом скорби.

Мы снимаем документальный фильм, в котором показаны будут не страдания, а радости детей больных раком крови. Их игры, их шалости, их общение, их забавы, их учеба, их смеющиеся лица. Мы хотим показать детей так, чтобы зрителям захотелось поиграть с ними, повести их в театр, угостить их каким-нибудь лакомством, обнять, приласкать. И в этом нет никакого лукавства, потому что мы знаем этих детей такими.

Фрагменты фильма будут показаны 1-го июня на большом экране в Современнике. Артисты будут рассказывать о детях, чьи забавные лица вы сможете видеть на экране. Музыканты будут играть на фоне игр детей. Те дети, которым можно будет покинуть клинику, придут на концерт и примут в концерте участие.

Разумеется, мы будем собирать деньги на покупку лекарств и поиск доноров костного мозга. Но нам кажется, что преодолеть неестественную изоляцию, в которой оказались дети, больные раком крови, научиться любить их и любоваться ими — едва ли не дороже денег.

-------------------------------------------------------------------------------------

инфо взяла тУт....

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
как трогательно :cry: :cry: :cry:

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-10-31 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемая администрация сайта Артура Сергеевича Смольянинова. Вас беспокоит Имидж компания «Блесс», наша компания занимается имиджем (женским, мужским и корпоративным) подробнее Вы можете посмотреть здесь: http://www.blesss.ru/
Наша компания проводит благотворительные вечера для подопечных фонда «Подари жизнь» в ходе вечера собираются вещи первой необходимости и денежные средства на лечение детей. Подробнее о вечере Вы можете посмотреть здесь: http://www.blesss.ru/index.php?page=10 С нами сотрудничает певица и композитор Алена Высотская, журнал "Психология» и другими интересными личностями и компаниями. Президент нашей компании Инга Блесс – консультант программы «Доброе утро» на Первом канале. В конце ноября, начале декабря мы планируем провести благотворительный вечер для ребятишек, подопечных фонда «Подари жизнь». Нам будет очень приятно, если наш вечер посетит Артур Сергеевич. Что от него требуется? Спросите Вы. Отвечаем: присутствие, улыбка, позитив и хорошее настроение. Мы очень надеемся на сотрудничество с Вами. Надеемся, что оно будет взаимообогащающим и приятным, во всех отношениях. Если мы можем быть полезными для вас - будем рады! Поработать с таким человеком, как Артур Смольянинов, большая честь для нас!
P.S. Смотрели ваш сайт, очень понравился, гармоничный и красивый. Особенно понравилась фотография Артура.

С уважением, Инга Блесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB