smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-04-25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2008-03-03 
Болезнь подкосила одного из самых талантливых актеров нового поколения (известность Артуру принесли роли в фильмах «9 рота», «ЖАRA», «1612» и др. и в спектаклях легендарного «Современника») в минувшую субботу. Смольянинову стало так плохо, что пришлось срочно вызывать «Скорую». Врачи, осмотрев 24-летнего артиста, велели немедленно собираться в больницу - у Артура оказалась очень высокая температура.

В клинике, куда привезли актера, у него быстро распознали тяжелую ангину. Как выяснилось, начался сильнейший воспалительный процесс.

- Горло у него болело так, что парень практически не мог разговаривать, - рассказывают медики. - Да и температура не спадала, а к вечеру аж под сорок поднялась.

Сейчас звезда «9 роты» проходит курс лечения в отдельном боксе платного отделения.

Елена ШЕРЕМЕТОВА — 03.03.2008 КП

Это правда? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-03-04 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
К сожалению это правда.
Была сегодня у него в больнице. Артур чувствует себя хорошо. Идёт на поправку.
Передавал всем привет :smile:

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2008-06-15 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
КУЛЬТУРА

Сиди и смотри

Изображение

Артур Смольянинов: “Но я и так мужик...”


Российский актер Артур Смольянинов в кино начал сниматься с 14 лет, но широкую известность получил, исполнив роль Лютого в фильме Федора Бондарчука “9 рота”. Недавно в Минске прошла премьера картины Владимира Хотиненко “1612”, где Смольянинов также играет главную роль. Наша встреча с актером состоялась в Киеве в день закрытия XXVII Международного кинофестиваля “Молодость”. Артур очень тепло вспоминал Минск, Беларусь, где прошли съемки “1612”. Сейчас Смольянинов снимается у Никиты Михалкова в ленте “Утомленные солнцем-2”.

— Артур, ты известен по фильмам “Шик”, “Тайный знак”, “Папа”, но лишь после “9 роты” был номинирован как “лучший актер” на несколько кинопремий. Что тебе принесла эта роль?

— Благодаря “9 роте” я вырос как актер. Посыпались новые предложения от режиссеров. Если раньше в какие-то двери приходилось стучаться головой, то теперь их можно открывать ногой, и никто слова не скажет. И я этим пользуюсь, говорю честно, ведь в нашей стране иначе нельзя...

— Говорят, у тебя была очень бурная студенческая жизнь...

— Да. Помню, залезали в общагу через окна по пожарным шлангам, бухали всю ночь и жрали пельмени из огромных кастрюль. Один раз так напились, что устроили конкурс на лучшую композицию в стиле “ню”. Надо было составить скульптуру из голых тел своих однокурсников — на тему “космический оргазм”... Это, конечно, был пьяный угар, но повеселились от души. А еще институт запомнился мне первым опытом совместной жизни с женщиной, первыми сценами ревности, первыми слезами...

— Как справляешься со своей популярностью?

— Я просил друзей: если буду зазнаваться, ругайте меня. А вообще популярность — штука очень приятная, она дает разные возможности. Хотя для меня важнее не стоять на месте в своей профессии, а постоянно развиваться.

— Тебе тяжело было в “9 роте”? Ведь ты не служил в армии...

— Да, не служил в армии, поскольку я единственный кормилец в семье (мать, два брата и сестра), у меня отсрочка. Принято считать, что армия делает из пацана мужчину. Но я и так мужик, хотя и не служил. И дело не только в том, что я содержу семью. Мужик в первую очередь должен уметь брать на себя ответственность, принимать решения и выполнять их...

— Правда, что мать — твой самый близкий друг?

— Отец ушел от нас, когда мне было шесть лет. А своей маме я очень признателен за все. Она мне помогала понять, чего я в жизни хочу, и никогда мне не мешала. Мы с мамой друзья. Если у меня возникали проблемы, то мама была первой, кому я все рассказывал. Она всегда меня поддерживала и поддерживает.

— Кем ты хотел быть в детстве?

— Футболистом. Я серьезно занимался, каждый день тренировался в Королёве. А вообще первый свой гонорар я заработал, когда мне было шесть лет. Мы с мамой в День Победы поехали гулять на площадь перед Большим театром. И там я ради удовольствия стал петь песню “Три танкиста”. И вдруг ветераны со слезами на глазах стали мне нести какие-то конфеты, мандарины. Мне это очень польстило: мало того, что я петь люблю, так еще и что-то получаю за это.

— А как ты в 14 лет попал в кино?

— Случайно. В тот день, когда мы встретились с Алевтиной — ассистенткой по актерам в фильме “Кто, если не мы” Валерия Приемыхова, я не должен был находиться в школе. Так как это была школа, из которой меня уже выгнали. Я там только игрой на саксофоне занимался и приехал в эту школу тусануть. И вот прибегает девчонка и говорит, что пришла “тетенька, которая всех фотографирует”. Ну и я пошел.

Она меня сфотографировала, а потом почему-то взяла с собой походить по магазину одежды секонд-хэнд. Помню, она мне купила камуфляжный комбинезон. Приемыхов сначала не хотел меня брать — наверное, почувствовал, что со мной будут проблемы. Но Алевтина в меня сразу поверила и вообще перестала на эту роль кого-то искать. А если и показывала ему кандидатов, то только заведомо неподходящие варианты. Так что она меня двигала. Еще я думаю, Приемыхова покорило то, что, в отличие от своих сверстников, мне не надоедало делать одно и то же по 16 раз. Кураж у меня был такой.

Помню, я приезжал к режиссеру с гитарой, что-то исполнял. Он мне потом уже сказал, когда мы музыку к фильму записывали: “Смольянинов, если б ты так не пел, тебя вообще убить надо было бы”. За роль Толясика в фильме “Кто, если не мы” меня назвали лучшим актером-подростком на Международном кинофестивале детского кино в Артеке...

— Чем занимаешься в свободное время?

— Смотрю канал “Спорт”. Еще слушаю музыку: фанк-джаз, очень люблю старый рок, группы Rolling Stones, ранний “Аквариум”, “Кино”. Из сегодняшних исполнителей — Земфиру, иногда Шнура... У меня очень хороший слух, и я на пяти-шести аккордах могу подобрать любую песню...

— Есть какие-то актеры, которые для тебя — образец?

— Владимир Высоцкий, Де Ниро, Аль Пачино, Марлон Брандо, Ди Каприо...

— У тебя много друзей?

— Чадовы, Гармаш, Михаил Ефремов, Яценко...

— Где твоя трудовая книжка?

— В “Современнике”. Я благодарен Гармашу, который привел меня туда. И Галине Борисовне Волчек. Увидев меня, она через 45 минут отправила репетировать Соленого в “Трех сестрах”. Театр тем выгодно отличается от кино, что там ты каждый спектакль можешь играть чуть-чуть по-другому — это очень азартный процесс.

— Твой тип одежды?

— Очень люблю носить балахоны с капюшонами, шорты, бриджи на “молнии”, на пуговицах, на прищепках, на веревочках. Болоньевые, из мятой ткани. Для меня не имеет значения цена, главное, чтобы вещь нравилась.

— Как тебе Беларусь?


— Мне очень понравился Минск. Красивый европейский город. Особенно поразила необычайная чистота — такой я не видел больше ни в одном городе. Белорусы — гостеприимные, доброжелательные. На “Беларусьфильме” работают очень профессиональные люди. Через “Вечерний Минск” хочу передать самые искренние и теплые пожелания всем жителям вашей прекрасной страны.

ссылка на источник

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-06-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Артур Смольянинов: «Назовите мне хоть одну женщину-Абрамович!»
15.11.2007 | "Новые известия"
Изображение Изображение Изображение Изображение

«Я не звезда. Я просто артист, который честно делает свое дело», – говорит о себе Артур Смольянинов. Ему всего 24 года. Но за его плечами уже работа с такими режиссерами, как Валерий Приемыхов, Бахтиер Худойназаров, Федор Бондарчук, Владимир Хотиненко. В прошлом году он стал актером одного из самых популярных московских театров – «Современника». Сейчас Артур снимается у Никиты Михалкова в «Утомленных солнцем-2». А в ноябре на экраны вышла картина Владимира Хотиненко «1612», где у Артура одна из главных ролей.

– 1612 год – это польское нашествие, Минин и Пожарский, Смутное время. А фильм «1612» – это блокбастер?


– Думаю, это историческое фэнтези, которое предлагает современному россиянину взглянуть на историю страны с такой веселой, искрометной точки зрения, при этом с некой глубиной и с элементами сказки. У нас там единорог появляется периодически. Смутное время дает большую возможность для фантазии, поскольку никто не знает, как все было на самом деле. Владимир Иванович Хотиненко изучил порядка 70 источников, и везде свои вариации. Где-то пишут, что мы поляков призвали, где-то – что они пришли сами, где-то – что это были вообще не поляки, а не пойми кто. То есть такой дикий хаос.

– Сейчас уже, наверное, доподлинно неизвестно, как тогда люди себя вели в быту, как разговаривали.

– Мы, конечно, придерживались каких-то рамок, но рамки эти было достаточно широки. Мы смело вставляли какие-то современные слова – «понятно», «легко», поскольку очень не хотели такой, знаете, исторической нафталиновости, псевдодокументалистики. Мне Владимир Иванович с самого начала говорил: «Легче, легче, легче...» Мой герой должен был быть легким, уметь разворачиваться на 180 градусов в любую секунду, решать любую проблему. И где-то к середине картины я уже начал эту легкость ощущать, начал в персонаже купаться, находить какие-то тонкости. Костюмы у нас были потрясающие. Например, у меня был халат из ткани XVIII века, она несла в себе такую энергетику, что словами не описать!.. Я впервые снимался в исторической картине.

И, конечно, когда меня утвердили, был несказанно рад. С Владимиром Ивановичем я давно мечтал поработать. Так все сошлось здорово!

– Вы историей недавно увлеклись, или в школе этот предмет вас тоже интересовал?

– В школе мне вообще было мало что интересно. Поймите правильно: не то чтобы я был совсем дурачок, но мне была больше интересна жизнь вокруг, а не внутри школы. К сожалению, так устроен учебный процесс. Возможно, я не сильно в вопросе понимаю, но это мои ощущения ученика. Было мало учителей, которые могли чем-то заинтересовать. Но вообще у меня с гуманитарными предметами все в порядке было, по истории твердая «четверка».

– В фильме вы играете друга главного героя. Вы сами большие требования предъявляете к друзьям? Считаете, что им можно простить все, и от них требовать того же?

– Стараюсь избегать такого резюмирования. Опыт мне подсказывает, что лучше ничего в жизни не резюмировать, потому что можно как-нибудь напороться на свое собственное резюме. Потом будет в глаза трудно посмотреть человеку. Что касается дружбы, я считаю, что простить можно все. И не только друзьям. Достаточно просто поставить себя на место другого человека. Ну, уж если не простить, то понять – точно. У меня не так много друзей. И я к ним предъявляю только одно требование, такое же, какое к себе, – понимание. Если друг тебе не перезвонил, это совершенно не значит, что он перестал быть твоим другом и стал подонком. Нет. Не перезвонил, значит, не смог, у него было плохое настроение. Это надо понимать. Дружба – это любовь. Человеческая.

– А у вас есть друзья, с которыми вы знакомы с детского сада или со школы?


– Я столько в своей жизни поменял детских садов и школ, что, к сожалению, а может, и к счастью, у меня такого понятия, как школьные друзья, нет. У меня не было выпускного, я даже не знаю, что это такое. Пробел такой в моей жизни. У меня есть друзья институтские.

– В дружбу между мужчиной и женщиной верите?

– Верю. Но только после совместного опыта.

– Что вы имеете в виду?

– После опыта совместной жизни.

– То есть женщина – сначала любовница, а потом друг?

– Да. У меня просто не было опыта другого. Может, бывает и не так, я не знаю. Вообще, честно говоря, женщины, конечно… Я вот вчера как раз разговаривал с одним из своих близких людей. И он такую вещь правильную сказал по поводу эмансипации. Причем, я спорил с ним, пытался другую точку зрения отстаивать, поставить себя на место женщины. А он был очень категоричен. Говорит мне: «Назови хоть одну женщину-Моцарт, Ван Гог, Пеле! Нет таких. А назови хоть одного Васю Иванова, который может родить ребенка!» Когда женщины занимаются боксом или тягают штангу, это, конечно, перебор. Или лезут в политику, в бизнес. Ничем хорошим это не заканчивается.

– Но в бизнесе есть успешные женщины.


– Что значит – успешные? Назовите мне хоть одну женщину-Абрамович или Потанин, Билл Гейтс! Ну, и зачем тогда идти в бизнес? А есть проблема бесплодия, демографического кризиса и так далее.

В это время мужчина за соседним столиком в кафе закончил свою трапезу и подошел к Артуру за автографом. Следующий вопрос напрашивался сам собой.

– Вас не пугает эфемерность славы и ее возможная недолговечность?

– А я не ощущаю никакой славы.

– Ну, вы же не будете отрицать, что вы известный актер
.

– Ну, известный. Знаете, я не думаю об этом. Много есть других интересных мыслей…

– В «9 роте» вы были на афганской войне, а сейчас, на съемках «Утомленных солнцем-2», – на Отечественной. Какая из них была тяжелее?

– Мне кажется, Великая Отечественная была тяжелее, она и дольше была. Фашизм – это было реальное зло. Но война, если можно так сказать про войну, была правильная, справедливая. Что касается войны в Афгане она была, конечно, бессмысленная, кровопролитная и абсолютно политическая. А с точки зрения потери близкого человека неважно, какая это война, это одинаково тяжело. Для меня же как для артиста и «9 рота» и «Утомленные солнцем-2» – все одинаково сложно и одинаково интересно. Ну, а уж про Никиту Сергеевича что говорить! Я думаю, каждый артист мечтает с ним поработать. Моя мечта осуществилась.

– Артур, а в детстве вы играли в войну, бегали с игрушечным автоматом?


– Конечно. Ну, а кто не играл? Я думаю, все мальчики играют в войнушку, а девочки – в куклы.

– Девочки иногда тоже в войну играют.

– Не знаю, мы девочек не брали в свою компанию. Мы с ними в больницу играли, в докторов.

– А ваши младшие братья во что играют?


– О, это уже совсем другая формация людей. Такие полноценные дети телевизора, Интернета. Когда мы росли, телевизор был черно-белый и показывал две программы. Поэтому основная нагрузка была на книжки, музыку. Сейчас все это отходит на второй план. Но мне кажется, если человек правильно воспитан, он все равно сумеет продраться сквозь какие-то ложные идеалы. Хотя по-настоящему пугает, когда я иду по улице и вижу, как три мальчика с рюкзаками стоят у витрины магазина бытовой техники и смотрят телевизор, где показывают, ну, не «Секс с Анфисой Чеховой», но что-то подобное – какой-нибудь клип, где красивые телки двигают задницами. И эти мальчики восьми лет зомбированы абсолютно. Вот это наше стремление к американизму! Я не против Америки, но просто надо отдавать себе отчет, что у нас у самих есть огромное культурное наследие. Это не значит, что нужно сесть в своем теремочке и там в собственном соку вариться. Пожалуйста, двери открыты, но мы пускаем того, кого считаем нужным. Сейчас же просто шлюз открыт на полную и течет все. Я так понимаю, что это все последствия того, что творилось в нашей стране в XX веке. Когда главными становились те, кто не умел ни читать, ни писать, ни думать, ни говорить. Если ты ничего этого не умел и в предках у тебя были только крестьяне – я хорошо отношусь к крестьянам, но каждому свое, – тогда ты был достойным членом общества. Cознательно проводилось вырождение нации. Поэтому сейчас нечего удивляться.

– В свободное время любите куда-нибудь в клуб сходить?

– Я люблю отдыхать или дома с книжкой на диване, или перед телевизором. Люблю ходить на футбол. Это такое место, где можно выплеснуть негативные эмоции, а при хорошем раскладе – еще и приобрести массу позитивных. Люблю в кафе с друзьями встретиться, пообщаться, поделиться новостями, планами на жизнь, помочь кому-то, если надо. Или поехать за город на шашлыки, повеселиться, музыку послушать.

– А какую музыку слушаете?

– Я, может, себя в чем-то ограничиваю, но я предпочитаю русскую музыку. Это не касается классики, естественно, и каких-то уже состоявшихся явлений вроде The Beatles, Rolling Stones, The Doors, The Queen. Я знаком с их творчеством, люблю. Но я говорю о современных исполнителях. Для меня в песне важен не только набор звуков, но и смысл. Поскольку я не большой знаток английского языка, могу объясняться, но в песнях не все слова понимаю. Поэтому я слушаю в основном русский рок. Вот сейчас поеду в музыкальный магазин, хочу купить новый альбом группы «Ляпис Трубецкой» – «Капитал». Услышал по радио пару песен, очень мне понравилось.


6 ФАКТОВ ОБ АРТУРЕ СМОЛЬЯНИНОВЕ

Родился 27 октября 1983 года.

В кино дебютировал в 1998 году в фильме Валерия Приемыхова «Кто, если не мы». За роль в этой картине получил приз «Лучший актер-подросток» на VIII Международном кинофестивале детских фильмов в «Артеке».

В 2004 году окончил Российскую академию театрального искусства (бывший ГИТИС).

Артура можно увидеть в спектаклях театра «Современник»: «Три сестры», «Антоний&Клеопатра. Версия», «Еще раз о голом короле», «Мален».

По знаку зодиака – Скорпион.

В 2007 году актер стал лауреатом Молодежной премии «Триумф».

КАКОЕ КИНО ЛЮБИТ АРТУР СМОЛЬЯНИНОВ

– «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Последнее танго в Париже», «Однажды в Америке». Мне интересно кино, которое изучает разные стороны человеческой луны. (Если представить человека как Луну.) И на темную сторону заглядывает, и на светлую. А сейчас много таких фильмов, которые приучают людей, что можно быть амебой, что культура – это поп-корн и кока-кола. А театр – это просто место, куда мы пойдем на выходные. «А, Чехов? Это был такой чувак. Сейчас мы посмотрим, что там за Чехов: о, билеты, первый ряд, восемь тысяч, берем!..»

Беседу вела Александра ИВАНОВА

ссылка на источник

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-06-28 
Не в сети

Зарегистрирован: 2007-11-09
Сообщения: 17
Журнал Vogue за июль.
Интервью, фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-07-02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-11-20
Сообщения: 61
Ян, спасибо! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-07-12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
2 июля 2008 Анна Федина
Контроль, Артур
Журнал "Vogue", июль 2008

Актер Артур Смольянинов накануне премьеры фильма "Нирвана" усмерил свой лютый нрав и стал сознателен и кроток, убедилась Анна Федина.


- Я на съемочную площадку впервые попал, потому что хотел быть пупом Земли и центром Вселенной, - ухмыляется Артур Смольянинов. - Я и до этого был главный, но районного масштаба, а благодаря кино собирался стать самым-самым главным.


О детстве актер рассказывает с иронией и - немножко - гордостью. То ли воспоминание о былых "подвигах" тешат мальчишеское самолюбие, то ли, наоборот, помогают почувствовать разницу между Артуром 14-летним и 24-летним.


- На съемках фильма "Кто, если не мы" мы с Женей Тройновым в первый же день ушли втихаря покурить и так увлеклись обсуждением того, какие же мы нереально крутые, что забыли обо всем на свете. Очнулись, когда за нами прибежала помощник режиссера с глазами по пять копеек. Оказалось, что вся съемочная группа ждет нас уже двадцать минут. Сейчас подобная ситуация для меня просто немыслима.


А тогда Смольянинов наверняка даже не смутился. Воспитывавшим Артура маме и бабушке со своевольным парнем было не совладать, тем более что помимо будущей звезды в доме подрастали еще трое младших детей. Бабушка могла записать артистичного внука в театральную студию, но сделать так, чтобы через полгода он оттуда не вылетел по причине чудовищной дисциплины, ей было не под силу. В результате Артур пел, играл на гитаре и саксофоне, профессионально занимался футболом, но школы менял чуть ли не каждый год.


- Сейчас я отдаю себе отчет, что живу в обществе и должен так или иначе принимать его законы. А в школе мне было "все до фени". Я ни о чем не задумывался, из меня что перло, то перло. Я не умел останавливаться и считал, что раз я такой, то все остальные должны под меня подстраиваться.


Мелкое хулиганство не в счет. С кем не бывает? Но историю с украденной колбасой он вспоминать не любит.


- Когда уголовное дело завели, страшно было. Если бы в тот момент в моей жизни не появился Валерий Михайлович Приемыхов, все могло бы кончиться плохо.


Но кончилось хорошо. Смольянинов превратил быль в сказку: вместо суда и возможной тюрьмы он попал в кино, где ему досталась роль детдомовца, который ограбил универмаг и попал за решетку. Фильм "Кто, если не мы" принес Артуру приз "Лучшему подростку-актеру" на фестивале в Артеке, а заодно снял проблему выбора профессии. Смольянинов твердо решил стать актером. Школу он заканчивал экстренном, чтобы избежать армии.


- Я хоть и безбашенный был, но понимал, что с моим характером в армии мне не выжить.


В 16 лет Артур поступил в РАТИ и одновременно оказался чуть ли не единственным кормильцем в семье.
- Я учился в институте и снимался в кино, чтобы заработать денег. Уж извините, других профессий не освоил. Правда, совсем в детстве, лет в двенадцать, мы сдавали бутылки, разгружали картошку, таскали арбузы с базы и потом их продавали. Те деньги шли на карманные расходы: на жвачку, квас, конфеты. Я любил всех угощать. Но если знал, что дома нечего есть, отдавал выручку маме. Года до 2005-го я вообще все деньги нес в семью. Вот последнее время стал зарабатывать столько, что хватает и на себя.


Год 2005-й стал для Смольянинова переломным - на экраны вышла "9 рота". По легенде, Федор Бондарчук планировал Артура на романтическую роль художника Джоконды, но потом отдал ему партию Лютого - единственного из героев, кому удается вернуться с задания живым.


- За "9 роту" мне заплатили немного, зато я заработал - не люблю это слово - "статус", который позволяет мне просить за роль большие деньги и, главное, их получать. Например, на гонорар от картины "1612" я смог купить себе машину.


И это при том, что, в отличие от "9 роты" или "Жары", в фильме Владимира Хотиненко роль у Артура запоминающаяся, но отнюдь не главная. Так на то он теперь и звезда, чтобы даже за камео получать баснословные гонорары.


- Премии, премьеры, фраки, ковровые дорожки, алкоголь, машины, льстивые улыбки - все это сваливается на башку, как страшный удар кирпича.


Одно из первых интервью Смольянинова метко называлось "Понт-Артур". Ранняя слава вскружила молодому человеку голову, и лечить новоявленную знаменитость от "звездной болезни" взялись старшие товарищи: Сергей Гармаш, который привел Артура в "Современник", Анна Михалкова, Федор Бондарчук... Своих "учителей" он готов перечислять бесконечно, не забывая первого из них - Валерия Приемыхова.
- Происходит это примерно так. Подходит к тебе человек и говорит: "Артур, ты не прав" - "Что?! Я?! Да пошли все к черту! Это моя жизнь!" - Хорошо, но ты понимаешь, что люди навсегда перестанут с тобой общаться?". И тут ты задумываешься. Бессонные ночи, мучения, ломки...


Похоже, уроки не прошли даром. Во всяком случае, на дежурный вопрос: "Вы чувствуете себя секс-символом?" Артур вдруг ответил презрительный тирадой. Наболело?


- По-моему, это клеймо, ярлык. Ну, ты - плейбой, а дальше что? Остается только стоять на пьедестале и любоваться собой. А это уже несвобода. Ты становишься заложником собственной славы, красоты... Мы до того дошли, что секс возвели в культ. Мы уделяем ему столько времени и внимания. Что хорошего в том, что ты, как обезьяна, спишь со всеми без разбора? Я все это уже проходил. А сейчас я романтик. Можете даже написать: аскет. Я убежден, что когда-нибудь в моей жизни появится человек, без которого я не смогу дышать. Все у меня будет, и секс, и душевная близость, но все это будет гармонично.


- Но на девушек-то заглядываетесь?
- Да, но московское понимание красоты мне чуждо.

- Значит, мини-юбкой и декольте вас не проймешь?
- Нет, блин, проймешь. Я не ханжа, и животное начало во мне тоже сильно. Но я скорее обращу внимание на девушку, которая не будет нарочно привлекать к себе мужские взгляды.


Пожалуй, это единственное, что роднит Артура с героем его нового фильма "Нирвана". Наркоман Валера Мертвый когда-то улыбнулся дурнушке (Маша Шалаева), а теперь живет с ней в питерской коммуналке, периодически спит с соседкой-медсестрой (Ольга Сутулова) и каждый день рискует отправиться на тот свет либо от передозировки, либо от рук наркоторговцев.


- В сценарии "Нирваны" меня удивило и привлекало то, что мой герой - такой милый гриб, который, казалось бы, вообще не способен на поступок, - вдруг от собственного безволия, несвободы и страха совершает предательство. Тут есть над чем задуматься, хотя на самом деле мы совершенно не собирались заниматься в фильме морализаторством.


Видимо, это получается непроизвольно. Вот и наша с Артуром беседа то и дело возвращалась к поискам смысла жизни и своего места на этой планете.


- Мне потребовалось время, чтобы сначала научиться слушать других людей, а потом - следовать их советам. Я до сих пор этому учусь. Это такой кайф - быть внимательным к людям. У меня внутри теперь постоянно горит красная лампочка: внимание, вни-ма-ни-е!


Звучит, конечно, пафосно. Но, надо отдать Смольянинову должное, слова у него с делом не расходятся. Наше интервью только начиналось, когда Артур прервал меня на полуслове: - Стоп! А вы знаете, что у вас глаза разноцветные? Ну надо же!
Я-то знаю. Но, кажется, кроме меня об этом знает только мама. И чертовски наблюдательный Артур Смольянинов.

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-07-12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
"стал сознателен и кроток"... :lol: :lol: :lol: видите...друзья я же говорю...нашел путь к просвещению... :lol: :lol: :lol:

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-07-12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
http://www.ctb.ru/movie/photo-gallery.j ... 0&gid=441&

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-06-18 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Скоро сказка сказывается, да не скоро снимается
К созданию современного фильма–сказки авторы отнеслись ответственно, действуя по принципу «семь раз отмерь, один отрежь», — сценарий переписывался 8 раз!
Изображение
— ...Эй, вышли из кадра! — таким приветствием встречают нас с фотографом на площадке фильма «Книга мастеров» производства «Уолт Дисней Компани СНГ». На территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта под Минском больше месяца не смолкает щелканье хлопушки ассистента и режиссерское: «Стоп, снято!» А жителям близлежащей деревни Озерцо развлечение: то Леонид Куравлев сюда приедет, то Лия Ахеджакова. Поэтому и дефицита с массовкой нет. Ведь оказаться в кадре со знаменитостями хотелось бы каждому.

Изображение
Правда, говорят, Лия Меджидовна к незнакомцам строга и общения с многочисленными поклонниками и журналистами по возможности избегает: волшебную атмосферу сказки, мол, посторонние на площадке разрушают.


И днем и ночью кот гламурный...


В картине, режиссером–постановщиком и соавтором сценария которой является Вадим Соколовский, Ахеджакова играет Бабу-Ягу, помощницу коварной волшебницы Каменной княжны. Ирина Апексимова играет эту самую зловредную княжну, мечтающую по сюжету стать еще могущественнее. Для чего ей, однако, нужно разгадать тайну Книги мастеров. А прочесть магические страницы под силу только человеку, причем мастеру своего дела. Властолюбивая чародейка отправляет заколдованных ею каменных воинов под предводительством Янгула (Артура Смольянинова) в деревню, и те отлавливают наугад двоих детей. Ивана — простого сельского мальчишку (который и станет потом умелым камнерезом) и Клаву, дочь барина. В полатях у Каменной княжны маленькие пленники случайно знакомятся с ее дочерью Катей, у Вани с девочкой возникает взаимная симпатия... Катя помогает им бежать. Но спустя несколько лет Ивану и Клаве, на которых волшебница все же успела наложить заклятие, предстоит вернуться сюда вновь...


Сцена возвращения как раз и разворачивается на наших глазах. По сценарию уже взрослых Ивана и Клаву (Максима Локтионова и Ольгу Ергину) угрюмые каменные воины волокут во владения Бабы-Яги. «Фазенда» у бабуси хоть куда: участок огорожен частоколом с парочкой черепушек буйволов. В перерывах между репетициями и съемками здесь выгуливают на поводке еще одного артиста: черно–белого пушистого кота, питомца Бабы-Яги. Нашли Тишку в одной из окрестных деревень. А заодно отыскали для него и дублера и надели на черненького котофея гламурный ошейник со стразами.


— Я даже растерялся в какой–то момент — чего только в картине нет: и русалка, и лошадь говорящая, и 34–й богатырь! Получается своеобразный замес народного фольклора и современного фэнтези, — восхищенно приподнимает брови Артур Смольянинов.


«Свежатинка» от каменного воина


Будто заправский офицер, гарцует на лошади Артур Смольянинов. Как держаться в седле, он освоил на съемках другой картины, частично снимавшейся в Беларуси, — «Хрониках Смутного времени» Владимира Хотиненко. На смуглом и еще более темном от грима лице его постоянно расплывается ослепительно белоснежная улыбка.


— Дефицит с продуктами, вот мы и привезли «свежатинки» (это он про пленников) Бабуле-Яге, — шутит Смольянинов.

Изображение
...А у входа в музей киношники разбили шатры и палатки. Режиссер и актеры в них не ночуют — их отвозят и привозят в минскую гостиницу. Здесь в перерыве всех угощают сытным и полезным обедом. На первое — щи из капусты и диетические салаты, на второе по выбору — свинина, птица или рыба с гарниром, на третье — сок. Эх и хороши наваристые щи для сугреву на холоде! Артисты обедают отдельно от съемочной группы, у себя в фургончиках. Желающим на время перекуса возвращают их мобильники: пока идут съемки, включать аппараты категорически запрещено, иначе — штраф.


Тридесятое царство


Считается, к нам осень приходит позже, поэтому создатели картины выбрали Беларусь, ухватились за возможность продлить и закончить в срок натурные съемки. Да и добираться в Минск из Москвы легче, чем в отдельные регионы России.


«Книга мастеров» — первая ласточка для «Уолт Дисней» в России. В широком прокате киноленты в странах СНГ никто уже сейчас не сомневается. А вот о Соединенных Штатах пока говорить рано, считает менеджер по связям с общественностью Игорь Потапов. Дело в том, что прежде всего филиалы американской компании в разных уголках мира работают на своего, местного зрителя. И даже с учетом национальной специфики: итальянцы, например, предпочитают романтические комедии. Единым для всех остается такое правило: избегать сцен агрессии и жестокости, а также демонстрации алкоголя или наркотиков.


Ну и об участии Никиты Михалкова напоследок. Оно довольно–таки опосредованное. «ТРИТЭ» — в данном случае производственная студия. То есть предоставляет по контракту съемочную группу, оборудование, реквизит, павильоны, декорации. За «Уолт Дисней» остается выбор и утверждение режиссера, актеров, сценария и продюсерский надзор. Впрочем, мир кино тесен. И одним из продюсеров «Книги мастеров» выступает Леонид Верещагин — основатель «ТРИТЭ» и правая рука Никиты Сергеевича. А Ольга Ергина, кстати, снялась в продолжении «Утомленных солнцем».


...Скоро жужжание камеры вблизи деревни Озерцо стихнет и вся съемочная группа отправится домой, в павильоны родного «Мосфильма». К созданию современного фильма–сказки авторы отнеслись ответственно, действуя по принципу «семь раз отмерь, один отрежь», — сценарий переписывался 8 раз! Однако при таком звездном актерском составе успех ему в любом случае обеспечен. Планируется, что картина выйдет на экраны в следующем году.

Автор публикации: Наталья ПИСАРЕВА

Фото: Виталий ГИЛЬ
Дата публикации: 11.10.2008

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-06-18 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
28.05.08 17:27
Екатерина ЧИСТЯКОВА и Артур СМОЛЬЯНИНОВ в эфире радио «Культура»



http://www.cultradio.ru/audio.html?id=178832&type=rnews

Изображение
«ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА»
28.05.08
14-00

Гость: Екатерина ЧИСТЯКОВА – заместитель директора фонда «Подари жизнь» и актер, постоянный участник акций фонда Артур СМОЛЬЯНИНОВ.

Тема: акции фонда «Подари жизнь» ко дню защиты детей.

Ведущий – В. Борецкий

Екатерина ЧИСТЯКОВА: Фонд организован в конце 2006 года. Люди, которые находятся в Фонде, занимаются благотворительностью уже более 10 лет. Однажды они посетили детские больницы и стали помогать детям. Мы очень долгое время сопротивлялись и думали, создавать ли Фонд, потому что это очень большая ответственность, а для меня лично, это смена образа жизни. Я никогда не работала в Благотворительном Фонде. Когда нас стало очень много и дел стало невпроворот, мы решили, что Фонд необходим.

Артур СМОЛЬЯНИНОВ: Когда я стал волонтером, мой образ мышления стал меняться и духовные ценности, которые во мне развивались, только укрепились. Я так воспитан и так принято в моей семье. Нам с детства прививали христианские ценности: милосердие, сострадание. Раньше я не помогал детям, но никогда не позволял себе пройти мимо лежащего на земле человека. Это нормально. Это привычные, понятные и правильные вещи. То, что происходит сейчас – это развитие моего отношения к окружающей меня действительности. Я убежден в том, что самая главная наша ценность – это сама жизнь. Я верю, что мы созданы для того, чтобы свою жизнь отдавать другому человеку. Это высшее благо для любого человека. Чем больше ты отдашь, тем больше ты получишь. Я смело могу сказать, что у меня появились «маленькие» друзья, с которыми мы часто переписываемся. У детей очень серьезные, глубокие и больные, в смысле душевной боли, глаза. Самое большое счастье - это когда ты видишь, что эти глаза превращаются в детские, здоровые, азартные. Конечно, это должна быть добрая воля. Любить, нельзя приказать.

Екатерина ЧИСТЯКОВА: Любой человек, у которого хватит душевных сил, может стать волонтером. Очень важно, что если ты пришел один раз, то лучше не уходить, потому что дети привязываются и привыкают.

Артур СМОЛЬЯНИНОВ: Необходимо честно поговорить с самим собой. Готов ли ты продолжать заниматься этим достаточно продолжительное время?.

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-06-18 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Артур СМОЛЬЯНИНОВ: «СМОТРЮ НА СЕЗОН С ОПТИМИЗМОМ»

Изображение
Известный актер театра и кино, болельщик «Спартака» Артур Смольянинов рассказал о том, с какими чувствами он встречает новый сезон.

В рамках акции «Спартак» собирает друзей» мы вручили сезонный абонемент в VIP-C известному актеру театра и кино, заядлому болельщику «Спартака» Артуру Смольянинову. В 90-е годы у него был даже один фанатский выезд в Ярославль на игру «Спартака» с «Шинником». Мы задали актеру два традиционных вопроса.

— Что вы ждете от «Спартака» в предстоящем сезоне?
— Смотрю на него с оптимизмом. Мне очень нравится, что Микаэль Лаудруп доверяет нашей молодежи. Последний пример — Макеев, который играл в товарищеских матчах на сборах. В прошлом сезоне мы уже увидели в основе Рыжкова, Малояна и других. В этом, вероятно, увидим и Макеева. Радует также, что мнения руководства «Спартака» и болельщиков по отдельным футбольным кандидатурам начали совпадать. Большие надежды связаны с Карпиным и Лаудрупом. Они играли в одной из сильнейших европейских лиг. Это амбициозные люди, которые всегда жаждут побед и ненавидят поражения. То, что Лаудруп сотворил в скромном испанском «Хетафе», заслуживает уважения. Словом, в «Спартаке» сейчас есть люди, обладающие духом победителей. Нам бы добавить удачи и командного патриотизма. Чтобы футболисты играли не столько за деньги, сколько за наш ромбик.

— Что пожелаете спартаковским болельщикам накануне сезона?
— Не надо после поражений делать далекоидущие выводы. И не стоит после ярких побед впадать в чрезмерную эйфорию. Есть такая песня: «Любят не за что-то, любят вопреки». Если мы по-настоящему любим свою команду, нужно любить ее разной. И в радости, и в горе. А еще всегда нужно верить в лучшее: вот я и верю, что у «Спартака» все будет хорошо, и мы обязательно станем чемпионами. А моя главная футбольная мечта — увидеть «Спартак» в финале Лиги чемпионов.

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-06-18 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Изображение

http://www.izvestia.ru/culture/article3116150/?print

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: еще немного об Артуре
СообщениеДобавлено: 2009-08-02 
Не в сети

Зарегистрирован: 2007-01-21
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Фотогруппа фонда "Подари жизнь" и инициативной группы "Доноры - детям"* провела акцию, ставшую первой в проекте с рабочим названием "Своих не бросаем!"
Некоторое время назад, на собрании фотогруппы, один из старейших наших фотографов посетовал, что у его друга - бывшей пациентки РДКБ много лет назад, большие проблемы с работой. Девушка из-за болезни не может ходить, поэтому ее не берут на работу ни в одну фотостудию, объясняя, что инвалиду-колясочнику будет трудно добираться до своего рабочего места. Отчаянная, энергичная Эвелина не огорчается и не сдается, она стала инициатором проекта реабилитации инвалидов с помощью фотографических увлечений и проектов. "Ну что же," - решила наша фотогруппа - "Раз она не может прийти в студию, пусть студия придет к ней".
Мы связались с давними друзьями и партнером нашей фотогруппы - компанией Фото.ру и они, как настоящие друзья, взялись помочь.
И вот комплект переносной фотостудии в распоряжении Эвелины. Новоиспеченная хозяйка полноценной студии настолько была обрадована подарку, что не могла и слова произнести, хотя обычно это ей не характерно. Речь вернулась к ней только после того, как в комнату, простите, в студию вошел специально приглашенный в качестве первой модели попечитель фонда Артур Смолянинов.
Его приход был запланированным сюрпризом, мы знали, что Эвелина в восторге от Артура и его актерской работы, страстно желает хотя бы одним глазком с ним увидеться. Вот и увиделась, и не просто увиделась, а смогла сама его сфотографировать.

Большое спасибо компании Фото.ру, Артуру С., волонтерам Валентину и Ане, благодаря которым этот праздник получился.

* Фотогруппа фонда и инициативной группы - объединение волонтеров фотографирующих детей в больницах, занимающихся с детьми фотографией, организующих другие социальные фотопроекты.

ЗЫ: Кстати, эту акцию снимала компания ВКТ, желающие смогут ее увидеть в следующую пятницу с 19 с чем-то часов. Ребята не просто снимали, а искусно нам подыгрывали и помогали сделать для Эвелины настоящий сюрприз и подарок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ФОТО И ТЕКСТ ВЗЯТЫ С САЙТА yuri-hramov.livejournal.com

_________________
be yourself - прочие роли заняты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-30
Сообщения: 4
Скан из журнала "Кампус". Август 2009.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB