smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-04-18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: статьи
СообщениеДобавлено: 2006-08-28 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Изображение

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-10-30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-25
Сообщения: 109
Откуда: Москва
АРТУР СМОЛЬЯНИНОВ: «КИНО СПАСЛО МЕНЯ ОТ ТЮРЬМЫ»

Роль Лютого - единственного выжившего десантника из доблестной 9 роты - принесла ему огромную популярность и узнаваемость. Во многом благодаря этой работе он попал в труппу «Современника». В стенах прославленного театра и проходила наша беседа.

«Лютый – это я»
- Артур, сегодня вас воспринимают не иначе, как Лютого. Не устали от этого образа?

- (усмехается) Не устал, потому что не все меня видят таким. На самом деле я разноплановый актер. Каждая роль – это новый уровень. Я снялся в картине и этим сделал шаг на новую ступень. Когда фильм вышел – я уже на следующей ступеньке, осматриваюсь, что сделал не так. С верхней ступеньки лучше видно. Потом новая работа и те же ступеньки – новый внутренний рывок.

- Первоначально вас планировали на роль художника Джоконды. Почему Бондарчук отдал вам Лютого?

- Вы это у него спросите... Ну, наверное, увидел в нас сходство. Лютый из детдома, и у меня не было отца. Что еще можно сказать… Он справедливый, жесткий, бьет первым, обиженный. При этом очень ранимый и закрытый от внешнего мира, почти как я.

- Отрицательных героев легче играть, чем положительных?

- Если честно, все зависит от материала. Но я стараюсь никогда для себя так не квалифицировать людей.

- А как вы их делите?

- Любой человек изначально хорош уже сам по себе. Другое дело, что кому-то он нравится, кому-то не очень. Нельзя же всех любить или ненавидеть. Хороший человек - это не профессия, это полпрофессии. И одно из условий существования артиста, одна из составляющих его успеха. А вообще-то я при любом знакомстве стараюсь прислушиваться к интуиции – она меня не подводит.

- Работа в «9 роте» изменила вас?

- Конечно. Я многое переосмыслил в своей жизни. Но у меня сейчас и возраст такой – перемен, переоценок. Человек окончательно формируется как личность к 25 годам. Сейчас одни установки, а завтра - совершенно другие. До фильма я был более нетерпимым, жестким. Наверное, среда обитания наложила отпечаток. Мне пришлось пройти через боль и унижения, через непонимание и страдания. Сейчас на многое смотрю по-другому.

Ворованная колбаса
- Вы действительно чуть было не попали в тюрьму?

- Я был сложным подростком, неуправляемым, эгоцентричным и очень наглым. Стоял на учете в детской комнате милиции. Бедная мама, столько пережила из-за меня! Я лез всегда в самое пекло. А к 14-ти годам пошел в настоящий разнос – мы «бомбили» палатки, «чистили» прохожих. Маме все время знакомые говорили: «Его ждет тюрьма. Надо что-то делать!»


И действительно, до кутузки мне оставался один шаг. В тот день мы ехали с футбольного матча. Купили водки, выпили, а закусить нечем. Тут бабулька какая-то торгует, и на ее лотке лежит аппетитная колбаска. Мы схватили ее и побежали. Недалеко – поймали через несколько минут. На момент совершения преступления я не подлежал уголовной ответственности – мне еще не исполнилось 14. Тут и произошел крутой поворот в моей жизни – кино. Наверное, если бы не встреча с Приемыховым, я рано или поздно оказался бы на нарах.

- А как вы попали к знаменитому режиссеру и актеру?

- Однажды заехал случайно в школу потусоваться с друзьями. В тот день как раз пришла ассистент режиссера посмотреть на потенциальных исполнителей в картине. Я ей сразу приглянулся, а вот Валерий Михайлович поначалу воспринял меня в штыки. Месяца полтора я регулярно ездил на пробы. Режиссера, видимо, покорило то, что в отличие от своих сверстников я мог делать по 15 - 20 раз одно и то же.

- Первый съемочный день помните?

- Такое не забывается. Я будто попал в другое измерение. Ни с чем не сравнимая киношная суета, гримеры, художники, артисты, которых раньше видел только по телевизору. Я просто обалдел от счастья! Уже включили камеру, а мне ужасно захотелось покурить. Толкнул приятеля, и мы так бочком мимо оператора улизнули. Думали, ну начнут пятью минутами раньше, пятью позже. Выкурили одну сигарету, вторую, потом обмозговали предстоящие съемки… В общем, в тот день мы зарубили всю работу. Приемыхов был взбешен, кричал, что меня убить мало.

Маленький, но удаленький
- Вас взяли в труппу одного из самых популярных московских театров. С сериалами «завяжете»? (Галина Волчек не жалует подобные подработки своих артистов).

- Галина Борисовна очень мудрый и умный руководитель. Если актер будет успевать и тут, и там, почему бы и нет? Но на сегодняшний день для меня театр – главное. Артисту без театра нельзя. Только там ты можешь по-настоящему проверить себя, на что годишься. Кино такая штука – монтаж, свет, склейки, крупные планы, грим… А театр – чистая форма. Там нельзя обмануть и пустить пыль в глаза.

- Кто первый критик вашей работы?

- Наверное, мама. Но она… не сказать, что критикует. Мама очень мягкий и корректный человек. Она говорит: «Да, это мне понравилось, но вот здесь, здесь, здесь и здесь, сынок, как-то не так. Только ты не обижайся на меня».

- Кто ваша мама по профессии?

- Художник, учитель рисования.

- Вы тоже рисуете?

- Нет, в этом смысле я полный бездарь. Единственное, что умею неплохо делать – рисовать кленовые листочки. Все. Остальные каля-маля лучше никому не видеть.

- Занимаетесь воспитанием братьев и сестры?

- Конечно, я же в доме за папу, как самый старший. Метод воспитания самый простой и, считаю, самый правильный – не трогать детей и не воспитывать. Не надо что-то навязывать ребенку. Его надо только оберегать и подстраховывать. Как-то наблюдал такую картину: напыщенная мамаша тащила упирающегося сына в музыкальную школу. Он шел со слезами, а потом бросил скрипку в кусты, за что получил такую затрещину! Я не выдержал и сказал этой даме все, что о ней думаю как о матери. До глубины души жаль этого мальчика - из него вырастет один большой комплекс.

- А у вас много комплексов?

- До института я обходился без них. Моя жизнь отнюдь не была безоблачной, но мне она нравилась. Потом начали появляться комплексы - самые разные. Например, маленький рост. Но этот страх прошел как-то сам собой. Долгое время комплексовал из-за того, что девушки оставались ко мне равнодушными. На втором курсе прошло и это. Сейчас у меня все в порядке. Ну, может, почти…

Беседовала Нина РОГАЧЕВА.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: журнал "Башня" октябрь 2006
СообщениеДобавлено: 2006-11-14 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Изображение
читать... http://pix.nofrag.com/99/51/9d140468a5c ... 649a0.html

Изображение
читать... http://pix.nofrag.com/ed/ec/e2bee5bcf39 ... 9423a.html

Изображение
читать... http://pix.nofrag.com/eb/11/9552ee85e5f ... 83000.html

Изображение
читать... http://pix.nofrag.com/9f/68/0e1c8e4a9b2 ... f4047.html

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Последний раз редактировалось egomania 2006-11-15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: журнал "Cosmopolitan" ноябрь 2006г.
СообщениеДобавлено: 2006-11-14 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
http://pix.nofrag.com/63/03/63f4e416b9e ... 334d9.html
Изображение
Изображение

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Последний раз редактировалось egomania 2006-11-15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-14 
А что, написать откуда это в лом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-14 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
@@@, не в лом. Эти статейки только сегодня в инете отрыла и сразу сюда повесила. Как только разузнаю откель це творенье, сразу напишу ;)

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-17 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
ВИКА писал(а):
http://www.karavan.ru/Karavan.nsf/Karavan/Karavan.html
«С личной жизнью пока все сложно. Было в моей жизни две женщины. Я имею в виду серьезные отношения. Я жил с каждой по несколько лет. Думал навсегда. Но однажды я вдруг отчетливо осознал, что все, больше не могу. Мне нужно просто погулять. И никому за это не отчитываться. Не хочу кому-то принадлежать, кроме самого себя. И кому-то делать больно тоже не хочется. Но иногда скучаю, тянет к прошлому…» В откровенном интервью «Каравану историй» молодой актер Артур Смолянинов рассказывает о своей личной жизни.

ВИКА, Ваш пост перенесён в "статьи".
:!:Уважаемые форумчане! ПОЖАЛУЙСТА, размещайте свою информацию в ветках с соответствующим названием. Иначе сообщения будут перенесены или безжалостно удалены.

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-21 
Неужели вы все еще не купили КАРАВАН с Артуром!?!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-21 
ВИКА писал(а):
Неужели вы все еще не купили КАРАВАН с Артуром!?!!!!

ВИКА, кому вопрос адресован?
Ты ещё не купила? Тогда советую побыстрей преобрести. Там очень интересная статья и много фотографий. Не пожалеешь. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-21 
Клевый материальчик. Посмотрела, как выглядит ЯН. Как вам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-24 
журнал "TOTAL FILM" №12, декабрь 2006. О фильме "ЖАРА"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-24 
Журнал ОК интервью, куча супер фоток. стр. 26
И там же в номере заметочка про жару и маленькая фотка, поищите!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-11-10
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
ВИКА писал(а):
Журнал ОК интервью, куча супер фоток. стр. 26


В каом номере ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-11-28 
Интервью с Артуром в журнале ОК'
Lucille писал(а):
Если кто вдруг не знает... ))) :roll:

Не стоило создавать тему, которая уже есть.

Все статьи здесь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-28 
Cosmopolitan январь 2007 :D
http://n.foto.radikal.ru/0612/0d2f958efc93.jpg
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB