smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-03-29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАЛЕН
СообщениеДобавлено: 2007-05-20 
В журнале Афиша прочитала интервью с Арчи по поводу спектакля.
И большой милое фото...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщения: 5
На форуме "Современника" выложены замечательные фотки с репетиции спектакля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Морис Метерлинк

МАЛЕН

Мистический триллер в двух частях

Сценическая композиция В. Агеева по пьесам «Принцесса Мален» и «Жуазель»

Действующие лица и исполнители:

Принцесса Мален: Марина АЛЕКСАНДРОВА

Принц Гиальмар: Артур СМОЛЬЯНИНОВ

Анна, королева Ютландии: Елена ПЛАКСИНА

Король Гиальмар, властитель одной части Голландии: Анатолий УЗДЕНСКИЙ

Король Марцелл, властитель другой части Голландии, он же Сумасшедший: Владислав ФЕДЧЕНКО

Принцесса Углиана, Маленький Аллан, дети королевы Анны: Янина РОМАНОВА
Ангус, друг принца Гиальмара: Антон ХАБАРОВ

Кормилица Мален: Таисия МИХОЛАП

Свидетели и соучастники: Георгий БОГАДИСТ

Руслан КОВАЛЕВСКИЙ

Рашид НЕЗАМЕТДИНОВ

Евгений ПАВЛОВ


Режиссер-постановщик - Владимир АГЕЕВ


Сценография и костюмы - Мария ФИЛАТОВА

Музыкальное оформление - Сергей ЖУКОВ

Художник по свету - Михаил ЧЕРНЯВСКИЙ

Пластика - Елена КАРАЛАШВИЛИ

Помощник режиссера - Анна МАКСИМОВА


ссылка на источник

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фото с репетиции
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Последний раз редактировалось egomania 2007-05-21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фото с репетиции
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Последний раз редактировалось egomania 2007-05-21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-21 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Спектакль о настоящей любви и о борьбе добра со злом, простые истины, о которых рассказано без банальности и, что совершенно точно, без пошлости.

Пьеса-сказка "Принцесса Мален", была отмечена хвалебной рецензий, помещенной в "Фигаро" современником Метерлинка, влиятельным французским критиком Октавом Мирбо, который назвал ее шедевром, а ее автора сравнил с самим Шекспиром: "он создал шедевр, не один из тех заранее признанных шедевров, какие ежедневно публикуются нашими молодыми гениями, воспетые современной визгливой лирой, или, вернее, флейтой, но удивительный, чистый, вечный шедевр, которого достаточно, чтобы сделать имя бессмертным и заставить всех алчущих прекрасного и великого благословлять это имя, шедевр, о котором в часы вдохновения мечтают честные, мучимые жаждой творчества художники, но которого им до сих пор не удавалось написать. Словом, Метерлинк подарил нам самое гениальное произведение наших дней, самое необычное и в то же время наивное, не низшее по достоинствам и - дерзну ли сказать? - высшее по красоте, чем все, что есть самого прекрасного у Шекспира..."

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-25
Сообщения: 109
Откуда: Москва
“МК” побывал на репетиции новой постановки “Современника”. Премьеру дадут под занавес театрального сезона.

У театра уже висят афиши — 27 мая премьера “Мален”. Так что же это за птица такая? Она — принцесса, и ее сделал, между прочим, в буквальном смысле, режиссер Владимир Агеев. Он выступил как опытный биолог. Владимир Викторович не моргнув глазом взял да и скрестил две драмы Метерлинка “Жуазель” и “Принцесса Мален”. В результате микса вышло так, что основная канва спектакля взята из “Принцессы Мален”, а часть диалогов героев, их размышлений — из “Жуазель”. Название спектаклю “Современник” дал собственное.
— Меня зовут Володя, — так незатейливо мне представился режиссер Агеев.
В зале темнотища, глаз выколи. И только свет фонарика на столе режиссера освещает небольшое пространство вокруг. Сегодня здесь будут “оттачивать” первый акт. Кто? Молодые и талантливые, амбициозные и наглые — они основа спектакля.
В главной роли — Марина Александрова. Для нее “Мален” вообще первый самостоятельный спектакль в “Современнике”. До этого — главреж Галина Волчек вводила ее в уже готовые: “Три товарища”, “Крутой маршрут”. Ее возлюбленный — принц Гиальмар в исполнении звезды “9 роты” Артура Смольянинова. Брутальный, классный парень. Видишь его, и хочется запеть строчку из раскрученного хита: “Районы, кварталы, лесные массивы....” Его типаж — парень-герой с нашего двора. И вдруг роль... принца. Да еще страстно влюбленного в принцессу.
...Поехали! Режиссер берет микрофон:
— Начинаем. Актеры, на сцену!


* * *
Сцена №1.
Принцесса Мален — она одета совсем не сказочно: джинсы, футболка, свитер и кроссовки — с кормилицей (Таисия Михолап) заточены в крепость. Последняя все сокрушается:
— Разве я вас не предупреждала, что эта война никогда не кончится. Разве вам было трудно покориться и смириться...
Здесь режиссер просит кормилицу изменить интонацию. Да так, чтобы ее речь “лилась, как вода из кувшина”.
— А давайте я буду как бы вторить Таисии Сергеевне? — это Александрова проявляет инициативу, и надо сказать, что во время всей репетиции она весьма активна.
...И вдруг — вот она, мистика. Стены разверзлись, и героини в шоке — они видят, как город сгорел дотла и о бывшей мирной жизни уже ничего не напоминает.
Декорации пока не готовы, но основа все же имеется. На сцене стены крепости изображены как две громадные, почти под потолок, ставни.
И вот короткий перерыв, во время которого интервью с Александровой.
— Марина, скоро год как вы зачислены в “Современник”. Вас уже успели пощипать и покусать друзья-коллеги?
— Нет. Меня все очень хорошо приняли. Мне не устраивали каких-то негативных проверок со стороны коллектива. Это же интеллигентный театр. Да я вообще уверена, что каждый получает в жизни то, что заслуживает. Поэтому, наверное, для себя я вовремя пришла в театр — уже состоявшимся человеком, а не студенткой.
— Хорошо. А если вам предложат выбор — роль в кино или театре. Что выберете?
— На данном этапе — театр. Здесь я больше расту как актриса. Как, собственно, и в этом спектакле. Это сказка для взрослых о самых главных человеческих ценностях, на которых основана моя жизнь и жизнь многих людей.
— И какие самые главные ценности?
— Любовь, добро. Надо быть чистым человеком, чтобы что-то получить в этой жизни. Даже чтобы получить любовь, ее нужно заслужить. Моя героиня проходит через тернии к любви. Добро все равно побеждает.


* * *
Сцена №2.
По пьесе, молодая сука королева Анна (в образе Елены Плаксиной) очаровывает, околдовывает, соблазняет своего пасынка принца Гиальмара. Плаксина, молодая и яркая актриса “Современника”, — само воплощение зла, не в пример принцессе Малене — та сама доброта и нежность... Кстати, говорят, роль стервы Анны сперва прочили Ольге Дроздовой.
Сцена происходит на лестнице, во время монолога Анны: “Какие же холодные у вас руки... Вы снились сегодня мне... Вы никогда меня не целовали, а ведь я вам почти мать”.
И вот тут-то и началось!
— Артур, стоп. Надо повторить — ты не можешь здесь играть бытово! Это же все мистика, сыграй мистику, — распекал актера Агеев.
— А как? И вообще я считаю, что играю бытово, — отвечал уже на повышенных тонах молодой да горячий Артур.
— Ты пойми, она тебя соблазняет, и ты ей поддаешься, но мозгами понимаешь, что нельзя! А она тебя так соблазняет, что трахнет вот-вот!
И со второго раза можно увидеть фантастическую сексуально-мистическую сцену. Что и говорить, “Мален” — это сказка для взрослых. Здесь принц и принцесса не женятся на триумфальном балу, а король с королевой не желают им долгих лет и не отдают полцарства в придачу. “Хеппи-эндом” здесь не пахнет. Влюбленные остаются вместе только на небесах...

Московский Комсомолец
от 18.05.2007

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-31 
Здравствуйте,уважаемые посетители форума, его создатели,а также и Артур:)Не могу назвать себя почитательницей Артура, но с интересом смотрю фильмы,а теперь и спектакли с его участием. После работы с Приемыховым Артур запомнился мне надолго,и радостно видеть его развитие:)

Вчера посетила спектакль "Мален", подумала, что вам интересно будет услышать впечатления:)
Если говорить коротко и лаконично -понравилось:)Если говорить подробнее... мне понравилась страсть и энергия,с которой играли актеры, в особенности Артур и Таисия МИхолап (кормилица). Поскольку форму ваш об Артуре ,то скажу о нем:)Для меня определяющим в восприятии игры актеров является вот что: если во время спектакля я забываю,как зовут этого актера, и полностью верю ему, тому.что он создает на сцене, без всякого анализа и разбора - верю душой, значит он играет хорошо. Так вот,Артуру я верила. По крайней мере, для меня на сцене была Любовь:)Конечно,что -то надо подшлифовать,где-то быть помягче,где-то похолоднее, но ведь для этого есть режиссер. А вот Александровой не верила...почему не знаю,надеюсь,что мое мнение изменится!
Спектакль критикуют.Есть за что,как в любой работе.Но я считаю,что это ступень и опыт, и все доолжно совершенствоваться.
Удивило,что никто не подарил Артуру цветов)я сама цветы никогда не дарила в театре(наверное, смущаюсь), потому и не собиралась...но было как то немножко жаль ,что так вышло.Девушки, имейте ввиду)

Всем ,кто работал над спектаклем,спасибо большое:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Напишу и я... Я ходила на спектакль еще 27 мая. Вопреки всем моим ожиданиям, мне не очень понравилось. Я даже как-то расстроилась из-за этого. Все-таки первый спектакль, где у Артур ведущая роль, а как-то спектакль не берет. Если говорить про сам спекталь, то он довольно затянутый и однообразный. После первого действия было полное ощущения завершенности. Непонятно: а что же они хотят сказать во втором действии? Итак первое действие было посвящено в основном тому как Мален пыталась найти Гиальмара, второе - тому как ее изощренно убивали, а потом убийцы пол спектакля прятались и сходили с ума. Не увидела этой высокой любви, похожей на любовь Ромео и Джульетты, о которой говорили, хоть и очень пыталась. Я увидела любовь со стороны наивной и преданной Мален, но не увидела ее со стороны Гиальмара. Нет, Артур не виноват. Тут причина в самом персонаже. Были сцены, когда Артур замечательно играл любовь, но в самом спектакле образ принца давольно легкомысленный: ведь он на какое-то время даже забывает о существовании Мален и хочет жениться на другой! Скажу вам, очень долго пыталась себя убедить, что спектакль оригинальный и интересный, так как шла с совершенно другим настроением. Не получилось... :( Единственно что не разочаровало, так это игра актеров. Марина и Артур очень гармонично смотрелись вместе. Артур - молодец) Сделал от себя все зависящее. Понятно чем Гиальмар так притягивает королеву=) А Марина - невероятно мила.

Ну и напоследок, тут, в предыдущем сообщении, говорили про цветы. На премьере 27ого цветы были. Артуру подарили 2 букета. Один был от меня. Но знаете, мне показалось, что Артур был не в настроении. Долго не видел букета, а когда взял, на лице не отобразилось никаких эмоций. Обидно. Ну впрочем на это, наверное, у него были причины.

_________________
Some things are true, whether you belive in them or not...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-31 
Destiny, Вы молодец.Даже если артист не в настроении, он заслуживает цветов.Я уверена в этом:)Я так отношусь к театру.Простоо ,повторюсь,немного смущаюсь дарить их при всем сборе народа:)А вчера не было...были цветы режиссеру и еще кому-то из авторов спектакля....Вы правы, затянут спектакль. Ну, что ж,будем надеяться,что режиссер и актеры учтут критику:)

А сцена соблазнения принца королевой - это конечно было красиво:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-05-31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Даша, я тоже раньше стеснялась дарить цветы, но потом привыкла=) Надо просто пару раз попрактиковаться и все будет ок)) Да, на премьере режиссеру тоже цветов было больше всего. А Марине и Артуру по два букетика.

_________________
Some things are true, whether you belive in them or not...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-06-01 
Destiny :)спасибо за совет)
ничего, пусть побольше поиграют,думаю, будут и цветы.:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-06-23 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Фото-галерея спектакля:

--------------------------------------------------------------------I действие--------------------------------------------------------------------

Королева Анна - Елена Плаксина
Ангус - Антон Хабаров
Изображение

Королева Анна - Елена Плаксина
Изображение

Принц Гиальмар - Артур Смольянинов,
Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение

Принц Гиальмар - Артур Смольянинов
Изображение

Принцесса Мален - Марина Александрова,
Король Марцелл - Владислав Федченко
Изображение

Сцена из спектакля
Изображение

Принцесса Мален - Марина Александрова,
Кормилица Мален - Таисия Михолап
Изображение

Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение

Королева Анна - Елена Плаксина,
Принц Гиальмар - Артур Смольянинов
Изображение

Принц Гиальмар - Артур Смольянинов
Изображение

Королева Анна - Елена Плаксина,
Принц Гиальмар - Артур Смольянинов
Изображение

Принц Гиальмар - Артур Смольянинов
Изображение

Принц Гиальмар - Артур Смольянинов,
Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение

Принц Гиальмар - Артур Смольянинов,
Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение

Фото Анны Коваи



Фото-галерея спектакля:

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-06-23 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Фото-галерея спектакля:

----------------------------------------------------II действие--------------------------------------------------------------


Начало II-го акта
Изображение

Свидетель, соучастник - Евгений Павлов
Изображение

Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение

Король Гиальмар - Анатолий Узденский,
Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение

Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение

Принцесса Мален - Марина Александрова
Королева Анна - Елена Плаксина
Изображение

Королева Анна - Елена Плаксина
Изображение

Король Гиальмар - Анатолий Узденский
Изображение

Принц Гиальмар - Артур Смольянинов, Сумасшедший - Владислав Федченко,
Принцесса Мален - Марина Александрова
Изображение



Фото Анны Коваи

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB