smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-04-20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ирония любви"
СообщениеДобавлено: 2012-10-01 
Не в сети

Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня я буду бестактна, простите.

Увидев в телепрограмме кино с участием Артура, настраиваюсь получить удовольствие (вроде, везде подчеркивается, что он не снимается абы-где). Впечатления бывают разные, но в основном – положительные. Иногда ворчу и придираюсь к недостаткам фильмов, т.к. А.Смольянинова всегда хочется видеть в шедеврах (наперекор мыслям о том, что так не бывает).

От «Иронии любви» ничего сногсшибательного и оригинального не ждала, но надеялась хотя бы улыбнуться – кино позиционировалось как комедия. Рекламный ролик сильно насторожил – возникли сомнения, стоит ли вообще включать телевизор в указанное время. Не прислушалась к интуиции, рискнула (хотя учила же меня мама, что не стоит так безгранично доверять мужчинам!).

Просмотр фильма добил меня окончательно. Наповал. На редкость убогий и безвкусный фильмец! Мрак! Жуть! (и прочие эпитеты из лексикона Эллочки Щукиной). И шутки, и сюжет фильма - её же уровня. Мне хотелось плакать, а не смеяться. Надо полагать, что реанимация А.Чадовым попугая должна приводить зрителя в неописуемый восторг? Чувства героев не детализированы. Чем вызвано изменение отношения сладкой красавицы к умильно-неприспособленному недотёпе, осталось за кадром в фантазиях режиссеров. Я так и не поняла, какие они нашли точки соприкосновения и общие интересы. Но еще вчера главный герой – последняя спица в колеснице, а завтра – уже жених из её детских снов.

История пропитана неискренностью, в нее не веришь ни на грош. Безумно скучно и бесконечно затянуто. Я мозг сломала, пытаясь придумать причину, побудившую вполне уважаемых артистов (А.Чадова, И.Розанову) к участию в этой третьеразрядной казахской бодяге. Так и не смогла ничего путного нафантазировать. Грустно, если финансовая сторона вопроса перевешивает уважение к собственному имени и репутации. Хорошо еще, что Артур не вбил последний гвоздь в крышку гроба, не солировал в главной роли, а «засветился» только в эпизоде. Хотя от этого не легче. Интересно, «Ирония любви» - это тоже очень внимательный подход к выбору рабочего материала? Может, фильтр забился? Я в печали.

У фильма - два режиссера, а сценаристов подобрался аж целый квартет. Но мне отчего-то вспомнилась одноименная басня И.А.Крылова с известным каждому школьнику окончанием: «А вы, друзья, как ни садитесь…» Ну и т.д.

Хрен с ним – с банальным и примитивным сюжетом, с кризисом режиссерских идей. Махну рукой и на отсутствие искрометного юмора. Но, как правило, не упасть «ниже плинтуса» фильмам этого жанра помогает блестящая игра актеров. Здесь же «семейка» А.Чадов - И.Розанова оставила тягостное впечатление. Асель Сагатова (как и ее экранные подруги) – и вовсе случайность в кино. Статистка, а не актриса: гламурный фасад и полная беспомощность. Хотелось закрыть глаза, чтобы не видеть ее наигранные эмоции в контрасте с нарочитыми клоунскими гримасничаньями И.Розановой. О своей «любви» к Г.Куценко я уже писала раньше в другом отзыве.

С трудом дождалась появления Артура – выключила бы раньше, но подвело занудство и любопытство. Захотелось все-таки узнать, какую же роль выбрал для себя А.Смольянинов в этой нетленной комедийной мелодраме. Надеюсь, ему было весело прокатиться в парке на аттракционах. Но на этом мое терпение иссякло. Хорошо хоть ужин и отличное варенье успела сварить под фон бормочущего телевизора.

Обсуждать здесь нечего, а фильм, к счастью, забывается уже на следующее утро. И в этом заключается его главное достоинство, т.к. не хотелось бы долго держать в памяти компромат на талантливых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB