smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-03-28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга Мастеров
СообщениеДобавлено: 2009-10-29 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Спасибо, Артур, за отличное исполнение роли Янгула в фильме "Книга мастеров"! Фильм вроде бы детский, роль маленькая, но при минимуме эпизодов и слов Артур сумел показать глубину и сложность характера своего героя.
Как? не знаю. Глазами, интонациями - но создал запоминающийся и яркий образ. Который не теряется даже на фоне великолепных актерских работ наших прославленных актеров, снявшихся в этом фильме.
Пусть герой вроде бы на стороне злых сил, но он благороден и самоотвержен, верен своему слову. Хотя вроде бы должен быть камнем бесчувственным, но в глубине явно где-то прячется мятущаяся душа. И поэтому неожиданным образом вызывает симпатии. Почему-то моей маленькой дочке на просмотре понравился именно Янгул, намного опередив положительных героев!
Может быть, потому что таким и должен быть настоящий мужчина.
Еще раз спасибо Артуру за этот образ, пусть хоть в сказке такие попадаются.
Желаю Артуру успешного развития карьеры, жаль, что он не приехал на премьеру в Новосибирск, с удовольствием бы взяли у него автограф и пообщались бы на пресс-конференции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-10-31 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщения: 3
Откуда: Москва - Столица нашей Родины
Пожалуй соглашусь с вышеизложенным, племянник тоже оценил, теперь придя на карате всем мальчишкам говорит - "Я воин, а не убийца..."
Хммм.... Ну и мне признаться честно, под конец его стало жаль, так хотелось что бы в конце фильма он опять стал человеком. :oops:
Спасибо Вам за такую работу! :good:

_________________
Я двуличная, неуравновешенная стерва, склонная к рукоприкладству и истерии
Дайте мне кнут, а с его помощью я добуду себе пряник...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-01 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Nisya писал(а):
так хотелось что бы в конце фильма он опять стал человеком.

Если верить сценаристам, то каменные воины (и Янгул, видимо, с ними) будут служить К.княжне, "пока камень не заплачет...." etc.
То есть с одной стороны есть надежда, что Янгул в конце истории вместе со всеми освободился от чар и стал человеком. :roll:
Хотя возможна и альтернативная версия - что все каменные воины, освободившись, превратились в исходный материал - т.е. камень.... :cry:
О том, что случилось на самом деле, сценаристы умолчали. :cool:
А вообще мне почему-то показалось, что Янгул и Каменная княжна могли бы быть счастливы вместе... при определённых обстоятельствах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Сибирячка писал(а):
так хотелось что бы в конце фильма он опять стал человеком.

Я вообще весь фильм надеялась, что Янгул наконец-то обретёт человеческое сердце. Но этого так и не произошло(((( Сказали же "...когда человек пожалеет камень..." ну и пожалели бы Янгула!)))) :D
А чё княжну было жалеть? У неё всё было, пожила своё. И главное не постарела за столетие! Это тоже радует.
А вообще по поводу фильма-всё замечательно! Спасибо актёрам!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-03 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-11-03
Сообщения: 1
Абсолютно согласно со всем вышесказанным. Только мне почему то очень хотелось чтобы Катя с Янгулом осталась. Он ведь так ее любил. Такой мужчина, вах, вах :roll: ! Не то что этот дурачок Иванушка.[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-10-31
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
О! А про Иванушку я согласна!))))) Вечно за какими-то дурачками бегают!))))) А на счёт любил Янгул Катю или нет - он же камень, сказали надо жениться, вот он и решил на неё глаз положить! Девушек то больше не было!))) Баба Яга старая, а княжне на него плевать.
Ну короче по любому, как не крути в фильме больше всего жалко Янгула! Ни в чём не повинное существо, попало в мир людей, так его ещё и обижают :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-05 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-11-05
Сообщения: 3
Откуда: Орёл
Уважаемые собеседники! Обращаюсь за помощью к вам. Моя 9-тилетняя дочь -Алина Олдер просто влюбилась в Артура Смольянинова в роли каменного воина. Просит добыть автограф актёра. Помогите, пожалуйста! Может, у кого есть скан автографа или...ещё в каком формате...Пожалуйста, я очень прошу!
С уважением, Джордж Олдер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-05 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Джордж Олдер писал(а):
Моя 9-тилетняя дочь -Алина Олдер просто влюбилась в Артура Смольянинова в роли каменного воина. Просит добыть автограф актёра.

Хм, сами бы не отказалась. А еще лучше - самого бы Артура Смольянинова присутствие на премьере. Но увы, до нашего маленького сибирского городишки доехали только Клава, Староста (молодец, честно раздавал автографы детишкам!) и героическая Марина Жигалова-Озкан (Продюсер).
У меня тоже дочка его (Янгула) частенько вспоминает. Эх, не хватает нашим детям в обыденной жизни настоящих мужчин! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-06 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-11-05
Сообщения: 3
Откуда: Орёл
Сибирячка
А нафига же тогда это сайт, если админы не могут отсканировать автограф и сделать доступным для поклонников актёра? Или смысл -в недоступности персоны? В таком случае, поклонникам можно смело забить на такие способы пиара, как сайты. Ведь тупо молиться на селебритиз можно и втихую... Не прав? Админы! Ответьте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-06 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Админы зимой спят, вероятно ;)
Вообще обычно сайты для того бывают в основном, чтобы поклонники творчество обсуждали и пообщаться могли...
Лучше попробуйте админам в личку написать.
Или темку отдельную завести - где-нибудь в "общении с Артуром".
А то проснутся админы и забанят на фиг :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-06 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Размышления на тему "любит - не любит"
Shoko писал(а):
Только мне почему то очень хотелось чтобы Катя с Янгулом осталась. Он ведь так ее любил.

Не осталась бы Катя с Янгулом, хотя она его благородство и оценила.
Катя - человек из нашего мира, ее так и тянет туда, и Иван ей нравится в частности и тем, что он живой человек со своими недостатками, нормальный такой парнишка, обыкновенный, не без таланта (данное высказывание не относится к качеству игры исполнителя роли Ивана). Иван для Кати как свет и надежда на спасение из её темного мира. А еще с ним ей явно не скучно. И они оба по-своему сильные личности, каждый в своем. Они вполне подходят друг другу - для жизни в мире людей.
Остаться же с Янгулом для Кати - это остаться в темном каменном мире, утратив возможность вернуться в мир людей. Пусть Янгул благороден и самоотвержен, но жизнь с ним с точки зрения Кати - действительно как за каменной стеной. Спокойно и надежно, но вырваться уже нельзя. Будь у Кати желание остаться в каменном мире (или не встреть она Ивана) - лучшего мужа ей и не пожелать. Она была бы с ним принцессой каменного мира. Но... обстоятельства сложились иначе.
Цитата:
А на счёт любил Янгул Катю или нет - он же камень, сказали надо жениться, вот он и решил на неё глаз положить! Девушек то больше не было!)))

По поводу того, любил ли Янгул Катю - все вообще сложно. Безусловно да - ради нелюбимых женщин жизнью не жертвуют. Но вот Артур :!: умудрился сыграть так, что чувствуется некая тайна, что-то недосказанное. Чувствуется, что в каменной душе Янгула сложные процессы происходят. Столкнулся с любовью и с миром людей, и нарушилось равновесие в его твердом и холодном мире.
Неверно, что он хочет жениться на Кате только потому, что ему так приказали. Она сильная и смелая девушка, неординарная, даже если бы было еще 100 других девушек рядом - ее трудно не заметить.
(в конце концов, наворовал бы себе девушек в деревне... так нет!)
С приказами же вообще непонятно - относительно Кати дисциплинированный каменный воин вдруг начинает приказы нарушать, причем в ущерб себе, и спорить со своей правительницей, Каменной княжной.
Или это все-таки огромная любовь к Кате, разбудившая каменное сердце, или у Янгула с Каменной княжной вообще какие-то особые отношения. Есть между ними некое притяжение, которое, конечно, ни во что хорошее вылиться не может.
А может, потому так Янгул и любил Катю, что с одной стороны она как бы несла в себе часть силы Каменной княжны (будучи ее воспитанницей и долго считаясь ее дочерью), а с другой стороны - есть на Кате и отблеск другого, людского, не-каменного мира.
Вот и сбился с пути каменный воин, да потом и голову сложил за чужое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-06 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
А вообще, может, все не так сложно, вот что Артур говорит о своем исполнении роли Янгула:
http://www.kp.ru/video/410625/
Но все-таки кокетничает, Шварца он явно переиграл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-09 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщения: 2
Просто обалденной сыграл Янгула. Он совершенно не злой, а очень добрый. А когда он приврашается в камень, то вообще грустно становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Мастеров
СообщениеДобавлено: 2009-11-10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-11-10
Сообщения: 1
Откуда: Украина.Киев.
Роль,наверное,самая интересная и философская досталась Артуру в "Книге Мастеров" :D ...
Но, вот сценарий,на мой взгляд,подкачал,если говорить о фильме вцелом. Тексты, как-будто недосказанные... эмоции обрусевших американцев (или наооборот...)..Но не русской широкой душевности.. Чуть "зажато", не смело!!! Идейность хорошая, актеры отличные ,графика,звук и костюмы просто супер (чего не скажешь о гриме)!!! С таким бютжетом могли снять ярче,если конечно,не слишком торопились
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-11-10 
Не в сети

Зарегистрирован: 2009-11-05
Сообщения: 3
Откуда: Орёл
Короче, лажа тут. Ни ответа, ни привета. Больше не зайду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB