smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-04-25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-10-29 
Не в сети

Зарегистрирован: 2007-10-29
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск, Украина
Смотрела ОЧЕНЬ много раз)
Фильм очень лёгкий, романтичный, молодёжный, не напрягающий)
Актёры подобраны хорошо, идеально, я бы сказала...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-08 
Фильм я смотрела всего один раз :oops: во время премьеры, но он произвел на меня такое впечатление... Я тоже от многих слышала, что не понравилось :( , но мне очень понравилось :roll: ! Скажу больше, этот фильм решил мою будущую судьбу: именно после этого фильма я решила связать свою жизнь с кино, поэтому сейчас учусь на режиссера... ;) ;) ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
я фильм смотрела миллионы раз!!!!!!артур как всегда,неизменно самый лучший!!! :D :Bravo:

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-01-30 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Здесь можно посмотреть фильм :arrow: ЖАRА

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2009-12-10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-12-07
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Фильм и правда достаточно легкий...его можно посмотреть более 1 раза...он как раз из серии жанров типа "Каникулы строго режима" - можно смотреть смотреть и еще 10 раз смотреть...нучто ж ..браво режиссеру и актерам..которые как это говорится "украсили места".
Очень с сатирой подошли к Тимати, который на экранах Ганста-бой и цитата:
"Раз-два, на черных брабусах , бра, два, за спиной черных два ствола за любой косяк ответ пуля..." - след. сцена ... я валялась)...
Артур сыграл душевного человека с точнкой уязвимой душой актера...эмоции! Это его конек, он умело ими оперирует... Но то что меня поражало в по крайней мере тех фильмахкоторые я видела с его участием....Разные роли казалось бы. И "Жара", и "9 рота" и "Нирвана", "Тот, кто гасит свет", "Книга Мастеров" и проч. - Глаза.всегда какой то печалью полны...на слуху не уловимо, на глаз не заметно...но чувствуется...Я мало видела таких глаз...это по настоящему человеческие глаза которые способны сострадать, но при этом тоже хотят тепла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2012-09-01 
Не в сети

Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Pavlina писал(а):
Скажу больше, этот фильм решил мою будущую судьбу: именно после этого фильма я решила связать свою жизнь с кино, поэтому сейчас учусь на режиссера.

:!: :?:


Похоже, что подавляющее большинство удовлетворены «Жарой», а я вот, мягко говоря, не в восторге. Альтернативные мнения принимаются, или лучше промолчать?

У меня кино вызвало досаду. Если честно называть вещи своими именами, то «Жара» - фильм-однодневка, беспардонная спекуляция на былой славе. Относительно участия в подобных проектах так и хочется напомнить актерам ленинский принцип: "Лучше меньше, да лучше". Не стоило так размениваться, особенно после предыдущего успеха.

В начале лета у меня образовался небольшой резерв свободного времени (муж уехал в командировку, сын – в санаторий), поэтому свой досуг я решила посвятить более пристальному знакомству с творчеством А.Смольянинова. Внимательно изучила сайт, прослушала интервью, посмотрела десяток пропущенных ранее фильмов. И надо же было так сглупить с выбором киноленты, ведь изначально было какое-то предубеждение перед «Жарой»! Хорошо еще, что эта тягомотина оказалась последней в отобранном мной списке. Содержание фильма напомнило мне осовремененную считалку про негритят, смысла в нем не намного больше: «Четыре негритенка пошли купаться в море, один попался на приманку, их осталось трое». Сценарий – ноль, режиссура – на том же уровне. Художественные достоинства фильма весьма сомнительны (для стимулирования зрительского интереса еще и Тимати приплели). На милую шутку и незатейливое хулиганство «Жара» тоже никак не тянет – не хватило профессионализма. И потому ноль, умноженный на симпатию к некоторым актерам, все равно в итоге дает ноль – мыльный пузырь, пустое место, дырку от бублика. Такая вот примитивная математика. Зацепиться не за что. С учетом давней, но грамотной предпремьерной рекламы (порадовалась, что я не падка на подобную агитацию) сложилось впечатление, что мне с честным лицом пытались навязать второсортный товар.

А роль Артура… Ну даже не знаю, что тут обсуждать. Вроде и упрекнуть А.Смольянинова особо не в чем - без внятного сценария и режиссуры выруливал, как мог. Только для меня так и осталось загадкой, зачем вообще было соглашаться на участие в этой, простите за выражение, лаже. Ностальгия по былым временам и попытка продлить очарование прежних дней не показалась мне убедительным доводом.

Ну что дала Артуру данная роль? Карикатуру на свое место в искусстве? Неужели это интересно играть? Тогда ошибочка получилась: пародии надо отправлять не на широкий экран, а в программу «Большая разница». Не понимаю, в чем здесь может раскрыться актер, какие краски ему внести в предложенный образ. Дистанция с тем же Лютым из «9-й роты» огромна. Со Стаховым из «На краю стою» даже сравнивать неловко. На мой взгляд, это просто разные полюса творчества Артура. Захочется чего-нибудь легкого и расслабляющего – лучше «Мой парень – ангел» посмотрю. Всегда приветствую смену амплуа, но не таким же способом: «Меня на роль утвердили…главную… но я боюсь. Тема очень серьезная. Поднимем ли мы ее? Тут важно, чтобы режиссер чувствовал саму фактуру…фактуру войны, армии».

Какой достойный материал, какие монологи! Какие тонкие остроты! Вот уж точно – в «Жаре» Артур подарил совсем другие эмоции. От роли в памяти остался лишь грим с нелепой бородой (олицетворение самоиронии и стёба?) да чувство неловкости. Мне не было легко, смешно и интересно, мне было обидно за вдумчивого и способного актера. Разочарована, остался неприятный осадок.

Меня на так расстроил сам фильм «Жара» (мало ли мусора на нашем экране!), сколько цели и задачи, которые ставили перед собой его авторы, и участие Артура в этой конъюнктурной нелепости. Вот так разок-другой согласишься на подобный «шедевр» - и восприятие как серьезного артиста разрушается. Мне казалось, что А.Смольянинов более избирателен, и в порочащих связях мною замечен не был (клип с красотками отношу к ошибкам молодости).

К счастью, Артур, как мне показалось, умеет делать правильные выводы из своих промахов. В его карьере есть и отличные, и менее яркие работы. Но во всех других просмотренных мной фильмах (даже тех, которые по разным причинам не понравились) был хоть какой-нибудь сценарный материал, индивидуальность персонажа, оригинальность замысла, регалии или имя режиссера, то есть то, что оправдывает появление артиста в картине (размер гонорара в расчет не беру). В «Жаре» ничего подобного изначально не предполагалось и не случилось.

Талантливого актера хочется оценивать без скидок и натяжек. Я с большой симпатией отношусь к артисту и человеку А. Смольянинову, но далека от слепого фанатского обожания. "Платон мне друг, но истина дороже". И хотя «Жара» - дела давно минувших дней, все же не рекомендую это кино даже его поклонникам (простите великодушно, никого не хочу обидеть). Не стоит портить себе впечатление ошибками, выбирайте для просмотра что-нибудь более значимое, список фильмов с участием Артура позволяет.

При регистрации решила для себя: на персональном сайте или обходиться без критики, или уж совсем молчать, ведь в гости не приходят с фигой в кармане и желанием позлословить. Я не собиралась комментировать «Жару», но после практически единодушного одобрения этого фильма не смогла пройти мимо. Извините за резкость и менторский тон.

PS. Из интервью А.Смольянинова с сайта:
- А о чем этот фильм?
- Да ни о чем! Это не Шекспир и не Толстой. Просто собралась компания актеров, которые снимались в «9 роте». Нам было приятно встретиться друг с другом еще раз, посмотреть, как все изменились.

Вот-вот, об этом и речь. На мой взгляд, некрасиво перед зрителями. Междусобойчик всей дружной команды лучше было приберечь для домашнего видео, не выдавая это за высокое искусство и не вынося в широкие массы.

- Вы фиксируетесь на чем-то надолго?
- Ну, в общем да. Например, как-то за весь день озвучил в «Жаре» только 8 строчек из 8 страниц текста. Все не нравилось и не нравилось...

Похвально, конечно. Только стоило ли так утруждаться в конкретном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB