smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-04-19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-22 
Фильм просто СУПЕР!!! Эммоций получила массу!!!
Приятно было перед показом видеть весь актёрско-режиссерский состав.
Очень красивое кино о дружбе, любви, лете!!! Много юмора!
Уверена, что пойду смотреть его ещё не раз, уж больно понравился!!!
Резо профессионал своего дела!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-10-29
Сообщения: 626
siera здорово!Обязательно схожу.

_________________
Don't worry, be happy!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-23 
Ян только ходил. Ему вроде бы понравилось!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-12-02
Сообщения: 269
Откуда: Город белых ночей
Тоже хочу!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-12-23
Сообщения: 1
Так сказать оригинал находиться на оф. сайте "ЖАРА" http://zharafilm.ru/forum/
в разделе О фильме в теме ТОЛЬКО ЧТО С ПРЕМЬЕРЫ!
Я не стала себя утруждать и написала тоже самое...
*****
Первое, что хочется сказать – это слова благодарности Максу Осадчиму. Он Бог в операторском деле!!! Снято безумно красиво, по-настоящему ощущаешь жару, изнывающий от пекла раскаленный асфальт. Если учесть, что когда снимали, то не так уж и жарко было, даже сказать наоборот. Но искусство требует жертв и перевоплощения, что я и увидела на экране.
Сюжет, думаю, не стоит рассказывать, так как не интересно будет смотреть – это мое мнение, лично я не люблю, когда рассказывают, что было. Коснусь лишь не много игры актеров.

Изображение

Больше всего мне понравился Артур Смольянинов, как сказал перед началом сеанса сам Резо Гигинеишвили: «Представлять я думаю, этого человека не стоит, это актер от Бога…Артур Смольянинов».
Играет Артур потрясающе, когда он на экране, то забываешь, что ты все-таки смотришь кино, а не подглядываешь за ним в жизни. В фильме он актер, так же как и в жизни, но разница с героем заключается лишь в том, что Артур Смольянинов ни когда не ходил по кастингам, не читал сценарии. Интересный момент был, когда он пришел на киностудию, в кабинет к Игорю Вернику, а тот дает ему сценарий и, мол, читай. Артур читает, Игорь говорит, читай еще раз, только подыми глаза на меня, но Артур на него с удивлением :
- Как же я буду читать?
- А-а-а, еще не выучил?!
Потом прикольный момент с Артуром был, когда он вместо автобуса с актерами сел в автобус с гастарбайтерами. Безумно смешно. Но это надо видеть своими глазами обязательно, рассказывать бесполезно, не тот эффект.

Изображение

Потом, в плане профессионализма, будет Алексей Чадов. Леша уже довольно-таки много сыграл ролей главных в кино, у него большой опыт и это заметно. Актер великолепный и с этим я думаю, ни кто спорить не станет. Здесь он наконец-то сыграл любовь, а то все война да война. Мое мнение, что после выхода «Жары» режиссеры будут предлагать ему героев-любовников. Думаю, это будет правильным решением.

Не профессиональные актеры:
Костя Крюков, Тимати, Настя Кочеткова, Дени Дадаев и на момент съемок Агния Дитковскинте, тоже еще не была актрисой
Если кто не знает, что они без образования соответствующего, то сами не догадались бы. Играют на равных. Мне все понравились.

Изображение Изображение

Насчет Тимати было много спора, надо было ему, не надо было сниматься. Посмотрев фильм, я поняла, что Тимон еще и хороший артист. Не кривляется, а играет. Действительно играет. Поэтому желаю ему творческих успехов, потому что еще во время съемок «Жары» Тиму предложили пару проектов, от которых он не отказался. И правильно сделал!

Изображение

Дани Дадаев меня крайне удивил. Я почему-то была уверена, что он актер. Пусть не известный, но все же актер, а он оказывается юрист и ни какого отношения к кинематографу не имеет. Хороший парень, молодец. Думаю, теперь он наверняка задумается о профессии актера, ведь у него талант и зачем же ему попросту зря пропадать.
Костю Крюкова в принципе уже можно считать профессионалом и не важно, что у него нет корочки – она ему по большому счету не нужна. Он всем уже доказал, что мастер своего актерского дела. В фильме он ходит в куртке, хотя на улице по сюжету изнывающая жара. По этому поводу создатели ответили очень просто – «Костин герой настоящий мажор, поэтому ему наплевать, какая сейчас температура. Ведь у него новая куртка от Dolce.»

В общем, я всем советую обязательно посмотреть данный фильм, то есть «ЖАРУ».
После просмотра, у меня остались, только позитивные эмоции и так захотелось в лето, в жару. Очень много веселых, забавных, одним словом прикольных моментов. Смеялась от души.
Да, еще по поводу «Питер Fm» сравнивать их я, думаю, не стоит. «Жара» намного профессиональней и качественней сделана. Если выбирать между этими двумя картинами, то ответ будет однозначно в пользу детище Резо – это «Жара».
Переплетаются несколько сюжетных линий, и в итоге образуя одно целое, в «Питере Fm» такого не было. Эти два фильма - абсолютно разные.
«Волкодава» я еще не видела, но думаю, что «Жара» и его переплюнет «по всем статьям».

И в заключении огромный respect Максу Осадчиму, уважуха Резо Гигинеишвили - он доказал, что режиссер это громкое слово. Продюсерам : А. Роднянскому, Ф. Бондарчуку и Д. Рудовскому. Ведь без них ничего бы не состоялось, поэтому им отдельные слова благодарности, С-П-А-С-И-Б-О!!!
Ну и, конечно же, великолепным актерам, которые приложили не мало усилий, что бы доставить нам - зрителям удовольствие от просмотра.

Я осталась довольна, просто счастлива, что посмотрела одной из первых и всем советую, сходите, даже не так... бегите на «Жару», правда не пожалеете!!! Фильм по истине стоящий!!!


Теперь наш российский кинематограф поднялся еще на одну ступеньку выше благодаря "Жаре" и это действительно здорово!!!
Я оправдала столь долгие и мучительные ожидания фильма Резо Гигинеишвили. Все было супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-23 
Рецензия к фильму "ЖАRА".

В столицу пришли долгожданные холода, а на экраны выходит картина "ЖАRА", солидно разрекламированная и не менее долгожданная. 21 декабря в киноцентре "Октябрь" прошел пресс-показ дебютного фильма 24-летнего режиссера Резо Гигинеишвили.

В свое время Резо был вторым режиссером "9 роты" и в новом фильме тандем Бондарчук-Гигинеишвили продолжает успешно функционировать. Во время пресс-конференции и сам режиссер, и актеры, и продюсеры в один голос подчеркивали, что не могли забыть ту "теплую" атмосферу и те дружеские отношения, которые сложились на съемочной площадке "9 роты". Вернуть все это им удалось при съемках "ЖАRЫ", где главные (и не только) роли исполнила знакомая по "9 роте" компания актеров (кстати, имена их персонажей совпадают с их собственными): Алексей Чадов, Артур Смольянинов, Константин Крюков, Ирина Рахманова (во второстепенной роли).

Бюджет фильма скромен (как и у просто-таки напрашивающейся параллели к нему - "Питера FM". Кстати, один из продюсеров фильма, Александр Роднянский, занимался и "вторым фильмом года") - 1 млн 700 тыс. $, каким, наверное, и должен быть бюджет такого простого фильма всего об одном дне. Картина была снята в рекордно короткие сроки - всего за полгода. Дебютировала в картине Анастасия Кочеткова (между прочим жена Резо) в роли "глаз города" - девушки с фотоаппаратом. Первую свою роль исполнил Дени Дадаев (по-моему, наибольшая удача фильма) и фабрикант Тимати, сыгравший самого себя. Свою первую более или менее значительную роль сыграла и Агния Дитковските.

Фильм рассказывает об одном сумасшедшем дне лета 2006, когда жара зашкаливала за 35 градусов, асфальт плавился, а одежды на людях было минимум. В этот день изменилась жизнь всех героев. Журналистов удивила при такой погоде куртка на Косте и сапоги на героине Агнии, однако Резо резонно заметил (простите за каламбур), что такая уж сейчас мода и на самом деле молодой мажор, стремящийся щегольнуть модной курткой летом - это еще похлеще, чем москвички без бюстгальтеров, что в такую жару в Москве вполне приемлемо.

Фабула фильма такова. После армии возвращается один из главных героев фильма, Алексей, и встречается в кафе со школьными друзьями. Все они изменились, каждый занят своим и диалог у них явно не клеится, несмотря на общую радость от встречи. Тимати пугает Артура сленгом, начинающий актер Артур читает стихи, Костя успевает "уколоть" Лешу тем, что, дескать, вот тебе деньги не важны, а девушка твоя тебя не дождалась и вышла за богатого - вот тебе и мораль.

Когда же приходит время расплатиться, деньги оказываются только у мажора Кости. Да и то - доллары, которые в кафе принимать отказываются. Разменять их берется Тимати и исчезает в раскаленном до предела мегаполисе, тогда за ним идет с той же целью Артур, а когда и тот не возвращается, то в сторону обменника отправляется и Леша. Такой пустяковый эпизод и становится завязкой всего действия. Все герои в результате попадают в такие переплеты, что скучать зрителю точно не придется. А Костя тем временем отдувается в кафе.

Как ни пытаются открещиваться создатели фильма от параллелей с "Питером FM", этого не избежать. В обеих картинах один из главных героев - город, в обеих в центре - молодые люди и их проблемы, в обеих - особая лирическая атмосфера всего действа. И еще одна общая черта - неподражаемые эпизодические персонажи. В картине Резо запоминаются надолго минутные роли, сыгранные Тиграном Кеосаяном, Катей Дубакиной (Маша из "Моей прекрасной няни"), Светланой Бондарчук и неподражаемая "милиционерша" Джульетта в исполнении Татьяны Орловой.

В итоге полугодовой работы получилась светлая и добрая картина о московской молодежи. "Это не гимн молодому поколению", - как сказал на пресс-конференции Федор Бондарчук. Действительно, говорить о сегодняшних молодых можно всякое - можно ругать, можно хвалить. Но истина посередине: молодые разные, как и люди любых других возрастов, что и показано в фильме "ЖАRА".

Это именно та картина, которая нужна непосредственно перед Новым годом и сразу после него. Так хочется отключить к праздникам весь негатив и не ругать ни жизнь в целом, ни фильм Резо в частности. Его фильм без особой сверхзадачи, ни к чему не обязывающий и, как бы глупо это ни звучало, "милый". Так что все в кино! Начиная с 28 декабря "ЖАRА" будет штурмовать кинотеатры всех городов и весей нашей страны. А станет ли она "третьим и последним" фильмом года - решать зрителям.



22.12.2006


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-23 
Москва 13-00 Новый Арбат Температура -5
Какая к чёрту «Жара» подумал я, когда пришлось вытащить свою задницу из тёплой машины и идти по всему Новому Арбату пешком, так как Арбат опять «встал».

Именно с такими плохими мыслями я влетел в киноцентр «Октябрь» и побежал по лестнице вверх, в зал №8, чтобы посетить специальный пресс-показ фильма «Жара».

Начну с общего: Фильм «Жара» — проект режиссёра Резо Гигинеишвили и команды продюссеров во вглаве с Фёдором Бондарчуком. Эта команда призвала для съёмок фильма отличную бригаду актёров: Алексей Чадов, Артёр Смольянинов, Константин Крюков, Тимати, Дени Дадаев и многих дургих.

Идея создания этого фильма родилась у молодого дебютанта Резо Гигиенеишвили совершенно случайно. Он просто собрал определённое количество жизненных историй и связал их сюжетом. Фильм был снять всего за 6 месяцев и стоил он 1 млн 700 тыс. у.е. По сегодняшним меркам эта цифра достаточно скромная и продюссеры сразу сказали, что фильм не пренетдует на всевозможные звания типа «Фильм года», «Первого фильма года» и т.д.

Ну, а теперь о фильме. С первых минут фильма у меня сразу поднялось настроение, отличная главная музыкальная тема фильма очень лёгкая и радостная и это передаётся в зал моментально. Кстати о музыки к фильму, приятно удивило то, что большая часть саундтрека состоит из треков с альбома VIP77, и мы даже переодически подпевали.:))

И так: жарким московским днём в столицу приезжает Лёша, он дембельнулся и очень давно не видел своих друзей, с которыми юноша и встречается в одном из московских кафе. Лёша, Артур (молодой актёр), Костя (сын состоятельного бизнесмена) и Тимати (звезда hip-Hop сцены) болтают о жизни, о своём детстве и будущем. Но приходит время платить за счёт и ребята понимают, что у них нет рублей, а у Кости только доллары, которые не принимают в кафе, и тут начинается. Тимати уходит менять валюту, но на его пути появляется банда бритогловых, от которых ему приходится убегать, потом уже Артур уходит менять доллары, но попадает на съёмки клипа, где ему предлагают роль. Чуть позже, не дождавшись друзей, Лёша уходит менять деньги, но встречает молодую танцовщицу из клуба, в которую влюбляется и идёт на балет. В это время Костя становится заложником кафе и проклинает своих друзей, которые убежали.

Фильм переполнен случайностями, смешными и не очень, но в итоге все эти случайности приводят к тому,что ребята встречаются в одном из отделений милиции, Костя там за то, что чуть не разбил от злости свою машинну, ключи от которой потерял, точнее ключи остались в куртке, в которой ушёл Тимати, который потом убегал от бритоголовых, а потом оказался дома у Кости, но по дороге потерял свой телефон, а потом вечером подрался у клуба и оказался в отеделнии, а Артур, кстати сел не в тот автобус и оказался на стройке в окружении строителей из ближнего зарубежья, а в это время Лёша вёз в больницу танцовщицу, которая попала под машину, которая потом от него убежала и оставила свою сумочку… продолжать? )))… О, как завернули,да? )))

Так вот в течении 24 часов все четверо друзей переживают цепочки случайностей. Очень классно на их фоне смотрится Настя Кочеткова — молодая девушка с фотоаппаратом, которая абсолютно случайно снимала всё, что происходит на улице, только вот получалось, что она всё видела и Тимати, убегающего от скинхедов и влюблённого Лёшу и разозлившегося Костю в ресторане. Ну и безумно обаятельный молодой Остап Бендер — Дени, обаятельный мошенник, чьё умение выходить из сложных ситуация просто поражает (кстати он был как раз в квартире Кости, когда туда прибежал Тимати, кторый был в куртке Кости, в которой были ключи от квартиры :)))

Этот пирог Резо обильно полил сливками в виде звёзд в эпизодах, вроде Александра Раппапорта, Светланы Бондарчук и Фёдора Бондарчука, Тиграна Кеосаяна, Ирины Рахмановой и Игоря Верника.

Могу сказать, что мне, как обычному зрителю, фильм очень понравился, а если судить по реакции зала, то он действительно хорош, и не надо было молодому режиссёра так волноваться, а он простоял в зале у лестницы достаточно долго и нервно посматривал на лица критиков и журналистов, который собрались в на просмотр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-25
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Спасибо за рецензии. Очень интересно было почитать ;)
Вот, ловите :cool:
http://www.kinomania.ru/movies/z/Zhara/w1_1024.shtml
http://www.kinomania.ru/movies/z/Zhara/w2_1024.shtml
http://www.kinomania.ru/movies/z/Zhara/w3_1024.shtml
http://today.od.ua/actions/1247.jpg

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-24 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
СОРРИ за качество фотографии. Освещение было не очень :(
Изображение

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-24 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Изображение

Команда "9 роты" устроила в центре Москвы настоящую жару

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-25 
у нас в Питере Жара с 28 декабря.....но пойду наверное только 2 января :oops: ((так как в эти дни у меня экзамены(((Так хочеться поскорее посмотреть))Я очень рада за тех кто уже посмотрел)))Молодцы)) :o :D ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006-12-29 
Не в сети

Зарегистрирован: 2006-12-29
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Я вчера посмотрела! Хороший фильм! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-01-04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщения: 15
Откуда: из Алматы
у нас Алматы, а по-вашему Алма-Ата, с ума сошла

второго января хотел было сходить на "ЖАРУ", но даже в одном из лучших кинотеатров, где весь день крутят только этот фильм, не было ни одного(!) билета, ВСЁ распродано.

а сейчас уже все-таки посмотрел, улыбка не сходит с лица... после игры Смольянинова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-01-05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-10-29
Сообщения: 626
Владимир писал(а):
улыбка не сходит с лица... после игры Смольянинова.
у меня она еще,когда я только рекламу смотрела-уже не сходила с лица.

_________________
Don't worry, be happy!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-01-05 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Артур как всегда неподражаем Изображение
Ещё понравился Дени. Такой походон... Душевный Изображение

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB