smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-03-29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ШИК"
СообщениеДобавлено: 2007-01-13 
"ШИК" - ссылка на сайт russiandvd.com
Изображение Здесь можно посмотреть отрывок из фильма!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-09-22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщения: 171
Откуда: Новая Зеландия
22 СЕНТЯБРЯ в 19:30 на канале "ЗВЕЗДА" состоится показ фильма "ШИК"!

_________________
Que ne vous parleraient pas, presque ne vous désiraient pas, ne croyez pas que tout vilainement et abjectement! - Tout sera BON!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-10-29 
Не в сети

Зарегистрирован: 2007-10-29
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск, Украина
Очень хороший фильм! Глубокий...) Наспех смотреть нельзя...
Ну и игра Артура, как всегда, отличная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
фильм необыкновенный!он простой и безумно сложный,не оставляет равнодушным!вызвал во мне бурю эмоций ;)

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008-01-30 
Не в сети
administrator
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщения: 844
Откуда: Moscow, Russian Federation
Здесь можно посмотреть фильм :arrow: ШИК

_________________
фотографии Артура тут -> ТЫК
обсуждаем фотографии тут -> ТЫК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2012-09-01 
Не в сети

Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня «Шик» - самое гармоничное кино с участием Артура, спасибо ему за это чудо. Я упивалась фильмом взахлеб, испытывала эстетическое удовольствие. Понять степень моего кайфа смогут только те, кому фильм понравится. Рекомендовала кино маме и мужу – моих восторгов не разделили. А меня распирает от эмоций, как надуваемый воздушный шарик.

Что мне нравится в «Шике»? Все! Ни к чему не хочу придраться, а это так редко со мной случается! На мой взгляд, здесь совершенно восхитительным образом сошлись отличный сценарий и режиссура, чудесная музыка и переданный оператором визуальный ряд, легкая ироничность повествования, хорошо прописанные диалоги и характеры главных героев. Добавлю сюда юного и обаятельного А.Смольянинова (да и остальных мальчишек тоже, они замечательны). И даже любимые виды Севастополя в качестве личного бонуса в придачу. В этом городе в детстве и в студенческие годы я проводила все летние каникулы. Он напомнил мне о собственной юности, о личных мечтах, эмоциях и переживаниях этого периода жизни. Может быть, именно поэтому фильм создает нужное настроение, возвращает в прошлое, позволяет вновь окунуться в ту атмосферу, где чувства сильнее разума, где так мучительны первые разочарования и крушения надежд. Пронзительный гимн молодости, глубокая и трогательная картина, в героях которой легко увидеть себя и своих знакомых. Усилия всей без исключения творческой группы мастерски сложились в тонкий, искренний, проникновенный фильм о дружбе, взрослении и первой любви. О мечтах и о счастье, которое, как оказалось, заключается вовсе не в призрачно-богатой жизни, а в окружающих тебя людях.

Трое друзей – Гека, Штырь и Немой. Они хотят стать другими, грезят о роскошной жизни, но пока считают каждую копейку. Деньги, обеспеченная жизнь… Как это заманчиво и как красиво! В их мечтах достаточно заполучить дорогой костюм – и сказочный мир станет ближе, реальнее, доступнее. Ведь наша жизнь устроена так, что успех и удача приходят лишь к тем, кто уверен в себе, у кого карман не пуст. Заветная цель, наконец, достигнута, костюм добыт. Их пьянит радость обладания: теперь Немой может признаться в своих чувствах девушке, Гека – насолить мачехе, а Костя - разыскать отца. Утрата иллюзий и разочарование наступают быстро и жестко. Радость от обновки и жажда достатка вдруг куда-то испарилась, оставив внутри зияющую пустоту. Оказывается, счастье было совсем не в этом, но герои его не разглядели. Как это грустно, как знакомо. Но трагическая развязка не подавляет своей безысходностью, печаль светла.

«Шик» - довольно странное, на первый взгляд даже сумбурное кино. И все же мне кажется, что этот фильм - произведение искусства, редкое событие для современного российского кинематографа с его погоней за зрелищностью и кассовыми сборами. Может быть, не шедевр, но очень профессиональная работа большого коллектива. Сокровище, которое резко выделяется своей неподдельностью на фоне продаваемого сегодня фейка от киноиндустрии. По-моему, «Шик» не очень хорошо знаком зрителям. Я никогда не замечала кино в телепрограмме, мои близкие, друзья, коллеги фильм тоже не смотрели. И даже здесь на форуме Артура количество запросов о низкопробной, но раскрученной «Жаре» несопоставимо с аудиторией «Шика». Очень жаль.

Как-то посоветовала мужу посмотреть фильм. Какая же все-таки узкая граница от «классно» до «что это было?» даже в пределах моей собственной квартиры, что уж говорить о посторонних людях! Расстроилась. Казалось, что мы посмотрели две разные картины, проспорили весь вечер. Не часто наши мнения расходятся так сильно. Я кайфовала, глупо улыбалась от восторга, а он пожимал плечами. Претензии мужа представляются мне достоинствами и наоборот: слишком резвое развитие сюжета (но у нас и по жизни темперамент сильно не совпадает), нереалистичность главных героев и странность их поведения («прыгают, обнимаются, к ним нельзя относиться серьезно», а мне они показались обычными подростками с крымских улиц), заурядность музыки (на мой взгляд, она чудесна, прекрасно передает настроение), картинка города (которая для меня была изумительной, а для него смешивала временные отрезки и исторические эпохи). В фильме слишком много деталей (которые, по его мнению, должны быть безжалостно отсечены во имя главной идеи), слишком много событий (которые режиссеру было жалко удалять по живому), слишком размыт фокус, поэтому и не ясно, на что обратить внимание. Наверное, с этим можно согласиться, но у меня высокий темп повествования и калейдоскоп эпизодов засчитан со знаком «плюс». Вот и получилось, что отношение к «Шику» зависит от того, что каждый из нас ценит в кино. А мой супруг любит фильмы однозначные и прямые, как шоссе. И еще меня наповал сразили его частные претензии, до сих пор веселюсь, их вспоминая: «Я половину кино думал, зачем отец Штыря выбросил чемодан в море. Нельзя снимать так безответственно!» Охрипнув от дискуссий, глубокой ночью я предложила проранжировать все просмотренные нами фильмы с участием Артура. Самое смешное, что итоговое место «Шика» в обоих списках оказалось одинаковым! Вот и спрашиваю себя: о чем мы спорили так долго и так эмоционально?

Для меня наибольшую значимость в фильме имеют линии Геки, Немого и Аси. Я даже Ваню Кокорина здесь почти полюбила, хотя раньше была к нему абсолютно равнодушна. Ингеборга так и вовсе бесподобна, была бы я мужиком – точно воспылала бы страстью. Артура даже не обсуждаю – любовь моя вечная. От этой троицы я получаю невероятное количество человеческих флюидов, бесконечно волнующее энергетическое воздействие. Если честно, то мне хотелось немного расширить историю героя А.Смольянинова, добавить ему экранного времени, пусть даже в ущерб повествованию о Штыре. Проблемы Кости типичны, понятны и потому не так захватывают. Мне больше интересен Гека с мучающими его противоречиями, с неловкими попытками разобраться в себе. Интересно ведь наблюдать, как парень эмоционально переживает внутренний конфликт! С другой стороны, перебор и сюжетные натяжки меня совсем не привлекают. А чувство меры у Б.Худойназарова отменное. От души радуюсь, что есть еще место вкусу в наше время. С нетерпением жду премьеры его новой работы «В ожидании моря».

Как уже отмечала выше, очень понравилось музыка, которая придает дополнительное очарование фильму – легкая, ненавязчивая, запоминающаяся. Это не просто красивый звуковой фон, она пробуждает эмоции, меняет настроение и долго звучит в ушах как приятный отголосок фильма.

Кино затерла до дыр, оно приводит меня в экстаз. Спасибо всем создателям за частичку души, вложенную в эту картину. Осмелюсь на единственную личную претензию-вопрос – это затянутость сцен с отцом Штыря, особенно в кафе на набережной Севастополя. Не трогает, становится скучно. Зачем нужны танцы со стулом, превращающие эпизод в фарс? Так странно: то, что не понравилось и мешает мне, в рецензиях называют гениальным, а роль А.Панина – коллекционным бриллиантом в актерской карьере. А я не понимаю, не чувствую. Впрочем, я и А.Панина не люблю черт знает отчего. Может быть, кто-нибудь уменьшит мою некомпетентность в этом вопросе и объяснит, почему ему вручили «Нику» за «Шик»? Хочется же быть объективной! Поэтому не теряю надежду стать менее дремучей и с коллективной помощью когда-нибудь понять, что же такого выдающегося увидели профессионалы в его работе.

Наверное, Гека – не самая яркая роль в творчестве А. Смольянинова. И «Шик», к сожалению - не самый резонансный фильм с его участием. У каждого из зрителей критерии успеха будут свои. Для меня «Шик» дорог своим богатым послевкусием, а это очень подкупает. Детали забываются, но это ощущение остается надолго. Причем чем больше времени отделяет меня от просмотра, тем приятнее мои воспоминания о фильме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB