smolyaninov.do.am

официальный сайт Артура Смольянинова
Текущее время: 2024-04-26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-10-22
Сообщения: 26
Откуда: Тула
настоящий рыцарь! у нас в местной газете эту же фотку напечатали, только почему то подписали не "Артур Смольянинов", а "Петр Кислов"

_________________
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-02 
Не в сети
модератор
модератор

Зарегистрирован: 2006-09-16
Сообщения: 131
Откуда: Madrid,Spain
Ну вот я теперь ЛОШАРАААААААААААА,так и знала,что я не смогу сходить на фильм 1 числа! :cry: :cry: :cry: Пошла убьюсь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
ходила на фильм с подругой...ей сам фильм не понравился :( но очень понравилось как играет артур!а лично мне фильм очень понравился...артур лучше всех! :roll:

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-10-22
Сообщения: 26
Откуда: Тула
Icegirl писал(а):
Ну вот я теперь ЛОШАРАААААААААААА,так и знала,что я не смогу сходить на фильм 1 числа! :cry: :cry: :cry: Пошла убьюсь(

Ты не одинока....я иду на фильм только 6 ноября.
ну, ты не расстраивайся! ;)

_________________
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-25
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Фильм в некоторых местах, их было больше, юморной. В некоторых завораживая шокирует. Шок больше не от самих сцен всадников без головы и их вынутой наружу ещё тёплой плоти или отрезания языка, что не исключение, а в большей степени от того, как снят тот или иной эпизод. Снят действительно качественно, потрясающе.

но..... есть, не побоюсь этого слова, маленькие "но".
Про ляпы…
Самый в глазабрасающийся ляп это глаза Андрейки в детстве и уже во взрослом состоянии.
Про фильм...
на мой взгляд: 1) главного героя пропиарить. 2) завуалированное попурри всех нашумевших фильмов на фоне типа чего-то «нового».
Для себя нашла, что-то из "Пиратов карибского моря" - один главный герой чего стоит: наш Орландо Блум стащивший красную косынку у Джека воробья :mrgreen:
Магический круг духа заморского гостя и сам гость из той же оперы.
Старец, возвышающийся на постаменте из трёх дощечек приросших к деревцам - эдакий «властелин крестов».
Блуждающий по лесам, в загадочной дымке единорог не даёт забыть и про «Гарри Поттера».
Пара подряд идущих слов в сочетании с определённым тембром сказанных Пореченковым, божья коровка сидящая у него на пальце и взрывы…. когда на камеру летит кусок доски от крыши, когда в огне разлетаются предметы – репертуар «9 роты».

Нет того ощущения старины. Многие, если не сказать почти все, словосочетания не сопоставимы с тем временем и тоже, в сочетании с вышеперечисленным, напрягает…. Напрягает в том случае, если идёшь смотреть фильм, заранее вбив в голову его подлинную историчность и оценивая его ни как художественную, а как документальную картину. Ничего подобного делать не нужно. Фильм действительно хороший: с хороший постановкой, хорошей задумкой, хорошей исторической основой, с хорошей романтичной ноткой, с хорошими спецэффектами и хорошими актёрами. Нужно просто смотреть и наслаждаться.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
артур как всегда гениален и прекрасен!!! :twisted:
боже мой,какой же он удивительный человек! love him :oops: :smile:

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-08-30
Сообщения: 223
Откуда: москва
я даже 2 раза на фильм сходила! :D
эх...дай тебе бог счастья,артур!!!

_________________
мир,как зеркало-улыбайся миру и мир будет улыбаться тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Смотрела я фильм, в принципе понравился. Единственное, очень много крови ,жестокости. неприятно. Ощущение костюмированности очень высокое.
Игра Артура мне не понравилась ,скажу честно. и можете не кидать в меня тухлые помидоры. Это МОЁ мнение. а как говорится в подписе у нашего админа, это не у меня неверная позиция...
Так вот, роль Костки - такая же, как и десяток ролей до этого. не находите, что у Артура все роли (за исключением, пожалуй, Лютого) одинаковые? Такой веселенький, юркий, не очень далекий... Это его роль. он что принца превращает в такого персонажа, что холопа эпохи Смуты.
А его фраза "Не парься ты, Андрюх!"?! это вообще как? в Смутное-то время такие выражения существовали?! кто писал эти слова, вообще не понимаю...считаю ,что роль взята поверхностно.

_________________
А кто меня не любит, тот просто мне завидует!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-07 
Цитата:
не понравился вообще,,,просто на скорую руку снятый фильм,,,,осталось такое ощущение,что снимался фильм кусочками,кое-как наспех "слиплялся" историчесими ремарками и все,,,в остальном-муть полная,,,,только Артур Смолянинов порадовал-больше смотреть не на что-ляп-ляпом,,,,не тратьте время


Цитата:
фильм понра, но эти кровожадные сцены...
актеры подобраны хорошо, особенно русский типаж женщин!Смолянинов - красавчик! разбавлял своим присутствием жестокость
кто-ниб знает, как зовут мальчика, который играл Андрейку в детстве?


Цитата:
фильм не понра
вроде бы и снято хорошо и сюжет есть, и актеры хорошие, но в целом не цепляет. батальные сцены какие то растянутые
единственное, что мне понравилось в фильме, так это Смолянинов!!! без него вообще можно было бы с тоски умереть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-10-22
Сообщения: 26
Откуда: Тула
Шурёна писал(а):
Смотрела я фильм, в принципе понравился. Так вот, роль Костки - такая же, как и десяток ролей до этого. не находите, что у Артура все роли (за исключением, пожалуй, Лютого) одинаковые? Такой веселенький, юркий, не очень далекий... Это его роль. он что принца превращает в такого персонажа, что холопа эпохи Смуты.
А его фраза "Не парься ты, Андрюх!"?! это вообще как? в Смутное-то время такие выражения существовали?! кто писал эти слова, вообще не понимаю...считаю ,что роль взята поверхностно.

Согласна. Я как увидела героя Артура, сразу вспомнила фильм «Марс» и Гришу, сыгранного им. Ну, абсолютно такой же персонаж, только имена разные и действие происходит в наше время.
нельзя сказать, что Артур плохо сыграл. Все вроде хорошо, все забавненько так, просто чего-то нового хотелось увидеть.

_________________
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Вот! Хоть адекватные люди нашлись. И я про то же. Актер в каждом фильме, согласитесь, должен быть разный. в каждом спектакле должен раскрываться новый образ, новая грань. В последне время, к моему великому сожалению, я этого не вижу.

_________________
А кто меня не любит, тот просто мне завидует!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-08 
А кто из ваз знает молодежный сленг 17 века?
Надо было на грамотном совковом или на псевдорусском диалоги писать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-08 
А мне понравилось, как играл он.
И, кстати, впервые.
Тому, кто хорошо актера знает лично трудно абстрагироваться.
Это был первый раз, когда был образ и из него не пер живой Смольянинов со своим Лютым негативом и экспрессией.
А в Марсе он какой то не настоящий, и в Жаре тоже... а здесь - живой и органичный :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-08 
взято с разных уголков инета.

kender
Цитата:
Акция «купи билет и разочаруйся» продолжается. Вслед за провалившимся «Глянцем» Андрея Кончаловского, к ней присоединяется другая картина: Владимир Хотиненко презентует зрителям свой новый фильм - «1612». О нём ходило множество слухов: и что это государственный заказ, и что фильм антипольский, и что сумма бюджета какая-то совершенно беспрецедентная для нашего кинематографа. Однако все эти теории теперь оказались пусты по одной простой причине: отсутствие объекта обсуждения. Фильм, заявленный как одновременно историческое и приключенческое кино, повествует о событиях 1612-го года. Главный герой - простой русский холоп Андрей (Петр Кислов), в детстве становится свидетелем расправы над вдовой Бориса Годунова и царевичем Фёдором. По прошествии многих лет, Андрея покупает испанский дворянин Альвар Борха (Ланга Рамон); дворянин вскоре погибает и Андрей присваивает себе его имя, дабы в дальнейшем спасти и завоевать сердце выжившей царевны Ксении Годуновой (Виолетта Давыдовская).

Актёрский состав украшают такие известные имена, как Артур Смольянинов, Марат Башаров, Михаил Пореченков, Даниил Спиваковский, Александр Балуев и Валерий Золотухин. Бюджет фильма составляет 10 млн долларов, режиссёр Владимир Хотиненко - очень уважаемый мастер российского кино, сценарий написан автором «Кавказского пленника» и недавно вышедшего «Монгола» - Арифом Алиевым - в общем, с какой стороны не подступись, всё в этом фильме обнадёживает. Но тем, кто хочет сохранить в себе надежду, саму картину лучше не смотреть.

Пожалуй, самый главный её плюс (для тех, кто не понял: вот куда ушли вышеупомянутые 10 миллионов долларов!) - отлично снятые батальные сцены, (что, впрочем, уже давно не является большим достижением в мире кино) и прекрасные костюмы. Фильм начинается с сумбурной и затянутой череды иллюстраций исторических событий и разворачивается дорогой, но временами просто глупой картиной. Сюжетная линия по-голливудски парадоксальна: например, убитый испанец каждый раз приходит к Андрею, так сказать, в трудную минуту, и учит его делать пушки, драться на шпагах и вообще быть «воином без страха и упрёка». Экран синеет, взгляд героя мутнеет, а зритель волей-неволей задаётся вопросом: с какой такой стати жестокий и деспотичный дворянин должен приходить с того света и с отеческой улыбкой учить чему-то своего раба?

Впрочем, Бог с ним с испанцем; к чему в историческом фильме о конце Смутного времени единорог? Режиссёр, утверждающий, что это «абсолютно наш персонаж», апеллирует малоизвестными историческими деталями, которые в фильме вообще не ясны; при просмотре возникает странный резонанс и, как следствие, недоумение. Андрей, обыкновенный слуга, учится быть испанским дворянином с завидной, просто невероятной быстротой: ещё бы! У него точёные, почти аристократические черты Петра Кислова, актёра театра МХАТ, и в образе «гишпанского кабальеро» он чем-то смахивает на Антонио Бандераса в роли Зорро. Только чёрного костюма не хватает. Смерть юным девушкам, в общем.

Как всегда блистательна игра Даниила Спиваковского, очень хорош Артур Смольянинов, по-прежнему держат марку Александр Балуев и Марат Башаров. Однако от самого режиссёра, автора таких тонких и интеллектуальных фильмов, как «Зеркало для героя», «Мусульманин», «Страстной бульвар», ждёшь работы принципиально другого, на несколько порядков выше, уровня. Но нет, фильм моментами напоминает, прости господи, «Волкодава», и это сравнение отнюдь не комплимент мастеру Хотиненко.

Сам мэсседж фильма предельно точно сформулировал Петр Кислов: звучит он очень актуально - «Вау!». Действительно, именно это слово, скажут, наверное, юные создания от 10 до 16 лет, и то, те немногие, кто в эпоху «Гарри Поттера» остаются непритязательными.

На пресс-конференции Владимир Хотиненко несколько раз упомянул о том, что случись картине воплотиться лет 25 назад (когда впервые к режиссёру пришла идея создания подобного фильма), она была бы в духе Андрея Рублёва. И сразу же добавил: сейчас такое, мол, никто не будет смотреть, такое никому не нужно. Оправдание ли это или действительно искренняя позиция - неизвестно. Известно лишь одно: на свете существуют кинозрители и 12, и 14, и 18 лет, которые идут в кинотеатр не только за попкорном, ищут в кино не только развлечение, и после просмотра способны сказать нечто большее, нежели вышеупомянутое «вау!». Да, такие зрители есть, и они обязательно, всенепременно пойдут смотреть нового «Андрея Рублёва». Придётся ли им по вкусу 1612? Вопрос спорный.

max-i-mum
Цитата:
Неожиданно вполне приличный фильм с интересными и красивыми сценами боя и главное безо всякой цензуры(оторванные части тела ...кровь и т п)...для наших фильмов огромная редкость когда сцены боев неплохо сняты и есть паранорамные съемки..хотя жаль что всетаки конец слабоватый в плане сюжета а так очень даже приличное кино и 2 с половиной часа вообщем то проходят быстро и незаметно...


Ezhik38
Цитата:
Супер-фильм!
Смесь Трои, Капитана Блада, Истории рыцаря, Гарри Поттера...все в одном!!!
Наконец то наши научились снимать фильмы!
Жаль не показали ни разу Романова... :)


Beatris
Цитата:
Присоеденюсь к мнению о том, что главным во всей этой истории оказался холоп Андрейка, а роль Минина и Пожарского вообще м. б. и вредна для истории. Фильм спасают только роли А.Смольянинова, М. Башарова, Р. Громадского.Зачем бегает эта белая лошадь с колпаком, вообще непонятно, чем-то напоминает единорога из Гарри Поттера. Хотя в чувстве юмора авторам не откажешь.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007-11-08 
:idea: :idea: :idea:


eremeev
Цитата:
отмечу еще одну несуразность. тут уже о ней конечно говорили - о смолянинове и речи его героя. да это же блин позорище какой-то!
его речь - сплошной огрех и недочет сюжета! как редакторы допустили такое вообще? тут всякая историчность терялась напрочь с его появлением на экране!
о каком погружении в те времена можно говорить? когда перед тобой появляется ОН! он как будто видать от "жары" не успел отойти вообще сильный промах в этой ролью

причем кривота фильма в этом плане вообще очень сильно бросается в глаза. ведь надо было определиться - или весь фильм озвучивать на современном языке (имею в виду культурный русский язык), либо на языке того времени. а то получилась помойка - тут тебе и "зацени", тут тебе и "гишпанец" и все вместе причем некоторые герои стараются говорить с интонацией и в духе того времени (башаров например), а некоторые типа смолянинова...
это ли не лажа?


ну и про всемогущего андрейку.
я конечно верю в вещие сны, что можно открыть во сне таблицу химических элеметов...
но вот как можно во сне научиться мастерски фехтовать - это выше моего понимания
это тоже многое говорит о сюжете, если уж никак иначе не привить герою чудоспособности


СЛОН_ик

Цитата:
Вправду
Да и Пожарский там минут на 15 появляется

Фильм, конечно, не фонтан, но по сравнению с Дозорами, Глянцем и прочими Боями с тенью - просто МЕГАшедевр

ЗЫ. Смольянинов свою роль отыграл на ОТЛИЧНО, нефиг гнать на него :evil: Все косяки - на сценаристах и авторах диалогов

:!: Прошу для себя отметить выделенный текст. Думаю этим ВСЁ сказано.

:idea: :idea: :idea:

Цитата:
test
Цитата:
СЛОН_ик

ЗЫ. Смольянинов свою роль отыграл на "отлично", нефиг гнать на него


тоже верно. к Смольянинову никаких вопросов быть не может, сыграл супер, другое дело, что его роль не совсем вписывается в исторический фильм. я уже говорил, но повторюсь, для какого-нибудь другого кина такая роль была бы настоящей находкой


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB